Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Чувашия
  2. Означает ли отмена ночных автобусов и продажи одноразовых билетов у водителя в Литве бесплатный проезд в общественном транспорте?

Означает ли отмена ночных автобусов и продажи одноразовых билетов у водителя в Литве бесплатный проезд в общественном транспорте?

Дмитрий Семенов
Дмитрий Семенов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вопрос знатокам. Среди ограничительных мер в Литве в связи с коронавирусом есть и такие - отмена ночных автобусов и отмена продажи одноразовых билетов у водителя. Означает ли это фактически, что на этот период вводится бесплатный проезд в общественном транспорте?

Ведь по сути у туристов, например, нет транспортных карт, и они им по сути не нужны. На то были и сделаны одноразовые билеты, чтобы человек, которому надо один раз воспользоваться общественным транспортом, мог купить билет у водителя и проехать из точки А в точку Б.

Более того, у литовцев не из Вильнюса тоже нет этих транспортных карт. Да и у многих вильнюсцев, кто редко пользуется общественным транспортом, тоже. При этом у контролеров же нет права обыскать тебя на предмет наличия транспортной карты или заглянуть в твой смартфон и посмотреть установлено ли у тебя приложение для оплаты проезда.

То есть по логике, получается, что проезд бесплатный, но это так не формулируется в ограничениях. Хотелось бы понять юридическую сторону вопроса.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
12 марта 2020
Дмитрий Семенов
Дмитрий Семенов
Как прошло шествие по случаю Дня независимости в Литве
Мнение
11 февраля 2020
Дмитрий Семенов
Дмитрий Семенов
Европейцы воспитаны в духе правового государства и небезосновательно доверяют демократическим институтам
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеКоронавирусРазмышленияТранспорт