Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Чем нам грозит падение рубля

Чем нам грозит падение рубля

Артур Баринов
Артур Баринов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

С понедельника на мировых рынках ДОЛЛАР УЖЕ СТОИТ 75 рублей. Но в России ЦБ пока держит отметку в 67 рублей, но не на долго.

Падение нефтяных цен до $30 за баррель предполагает курс американской валюты до 80–90 рублей, говорят опрошенные Forbes финансисты. В случае дальнейшего падения нефти эксперты допускают доллар ДОРОЖЕ 100 рублей.

Нефть с утра в понедельник обвалилась на 30% из-за разрыва сделки ОПЕК+. Вслед за падением нефтяных котировок рухнул рубль — утром в понедельник международные торги российской валютой открылись на отметке 70 рублей за доллар и довольно быстро перевалили за цифру в 75 рублей за доллар.

Чем это грозит? На данный момент рубль на мировых рынках упал по отношению к доллару и евро практически на 10 рублей. Уже появляется ажиотаж в автосалонах, так как цены на новые авто напрямую зависят от курса валюты и меняются быстрее всех.

За падением рубля стоит ждать очередного повышения цен на все группы товаров, в том числе и продовольственных. Рост цен на электронику.

Те у кого есть валютная кубышка не спешите радоваться и потирать руки, для того чтобы разбогатеть на стремительных падениях рубля необходимо иметь значительное количество валюты, а не пару тысяч долларов. Находясь на территории России вы все свои платежи и транзакции совершаете в рублях, а это значит что именно вы компенсируете из своего кармана стремительное падение рубля.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
11 марта 2020
2
Александр Фукс
Александр Фукс
Почему рухнул рубль и как жить дальше
Мнение
10 марта 2020
104
Вячеслав  Евдокименко
Вячеслав Евдокименко
Обнулец подкрался незаметно
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
РазмышленияЭкономика