Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тамбовская область
  2. Люстрации за бесплатные обеды?

Люстрации за бесплатные обеды?

Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сеть "выкинула" интересную копию документа - полная счастья и благодарности речь Вали Терешковой по поводу Конституции, опубликованную в Известиях более 40 лет назад. Разговор о еще брежневской Конституции. Известо, что история любит повторяться дважды и второй раз она уже может уничтожить полностью даже некогда героический образ космического первопроходца.

Не знаю, какой из этого для себя извлекли урок депутаты Тамбовской облдумы? Похоже, что решили убедить себя стать дважды использованным - равно перестать быть гондоном? Так или иначе, но обсуждения поправок в Конституциию прошли в 62 законодательных собраниях из 85 субъектов страны. В основном результаты этих обсуждений ожидаемы: так историческое голосование в Тамбовской облдуме выразилось в 41 голосе ЗА и 3 – воздержавшихся. Шестеро депутатов мудро отсутствовали. 

Якутия далеко от Тамбова и центра России, возможно поэтому там нашелся приличный депутат - это депутат Госсобрания Ил Тумэн Сулустана Мыраан. Она сложила с себя депутатские полномочия по окончанию сессии Ил Тумэн. Ее мотивация, почему-то столь непонятная ее тамбовским коллегам, доступна по ссылке.

Одно время некоторые оппозиционеры к месту, а иногда и не очень повторяли слово люстрация.

Сейчас самое время это слово вспомнить: все депутаты, что голосовали в думах любого уровня ЗА поправки должны подлежать люстрации. Таким бесхребетным людям нет места ни в одной из ветвей власти!

 

Материалы по теме
Мнение
10 марта 2020
11
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Вечный дед или война
Мнение
5 марта 2020
14
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Все стороны понимают, что никому ничего не надо. О новых поправках в Конституцию
Мнение
12 марта 2020
Григорий Мельконьянц
Григорий Мельконьянц
Сайт кампании против внесения поправок в Конституцию заблокировал Роскомнадзор
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Конституция РоссииПутинТамбовская область