Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Брянская область
  2. Мэр Брянска запретил вешать «победную» красоту на грязные столбы

Мэр Брянска запретил вешать «победную» красоту на грязные столбы

Александр Чернов
Александр Чернов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Брянской городской администрации прошло заседание местного оргкомитета по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Мэр областного центра Александр Макаров строго-настрого наказал подчиненным не допускать при украшении города позорной ситуации, когда, как у цыганской лошади на свадьбе: голова в цветах, а все остальное – как придется.

Заседание «праздничного» оргкомитета прошло тихо, в рабочей обстановке. Неожиданностей изначально не ожидалось. Каждый выступил с запланированным докладом.

Так, бессменный много лет начальник городского управления культуры Брянска Владимир Севченков рассказал, что полным ходом идет изготовление праздничного оформления, которое «украсит город ко Дню Победы». Будут некие тематические инсталляции, световой декор и даже флаговые композиции – каждая наверняка, как отдельное произведение искусства: яркое и по-провинциальному помпезное. Даже не сомневайтесь.

К примеру, на бульваре Гагарина муниципальный отдел культуры установит входную группу в виде трехметровой звезды, разместив на ней, ну конечно же, светящийся, мерцающий на все лады шар-«салют». Новыми декорациями, отметил Севченков, украсят также «опоры, расположенные на дамбах, проходящих через овраги Верхний и Нижний Судки».

На этих словах мэр Брянска Александр Макаров резко, говорят, очнулся от аппаратной спячки (может, что привиделось неприятное как раз в этот момент, потому просто совпало) и наставнически заметил:

- Обращаю внимание ответственных служб, чтобы не получилось таких ситуаций – украшения повесили, а сами опоры стоят грязные, неухоженные. Погода позволяет провести весеннее благоустройство раньше обычного времени, — передает мудрый наказ местным коммунальщикам и управлению культуры Александра Николаевича пресс-служба Брянской городской администрации.

Основные празднества в честь 75-летия со Дня Победы пройдут в Брянске в течение трех дней — с 7 по 9 мая. Начнутся торжества на площади Партизан с большого вечернего концерта духовых оркестров. 8 мая ответственные лица с серьезными лицами возложат венки и цветы к памятникам Воинской славы и воинским захоронениям, а вечером на Театральной площади состоится концерт военной песни. Наконец, утром 9 мая пройдет традиционный Парад поколений с участием подразделений МЧС, судебных приставов и прочих военизированных соединений, а вечером на Кургане Бессмертия после пьянок-гулянок прогремит праздничный салют.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
6 марта 2020
Александр Чернов
Александр Чернов
Брянск в «великолепной семерке» IQ-городов
Мнение
3 марта 2020
Александр Чернов
Александр Чернов
О давнем обещании матерям погибших десантников 6-й роты брянский губернатор Богомаз забыл?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоВласть