Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Пензенская область
  2. Фонд «Общественный вердикт» подал первую жалобу в ЕСПЧ на незаконный штраф в 300 тысяч рублей

Фонд «Общественный вердикт» подал первую жалобу в ЕСПЧ на незаконный штраф в 300 тысяч рублей

Олег Шарипков
Олег Шарипков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Мы подали первую жалобу в ЕСПЧ на незаконный штраф в 300 тыс. рублей, который мы собрали и заплатили благодаря нашим друзьям, правлению, попечительскому совету, просто неизвестным людям. Мы исчерпали все известные в РФ способы восстановить справедливость и наказать виновных.

Напомню фабулу: "Военный корреспондент", бывший фсбешник по фамилии Тузов, по просьбе своих нанимателей из местного правительства написал донос. Далее нас проверяют местные тетки из Минюста и сюрприз, находят политическую деятельность в программе "Дети войны" (прям к 75-летию Победы подгадали), в коворкинге "Клевер", в том что я пишу на своей странице в фейсбуке, а также, что я в воскресенье с женой ходил на митинг против пенсионной реформы. Тут же мигом фонд "Гражданский Союз" незаконно назначают иностранным агентом.

При этом фонд лишают права на досудебное урегулирование, сами суды проходят с вопиющими нарушениями всех законов, даже регламент суда умудрились нарушить. А уж про Конституцию, я вообще молчу!!!!

И вот заслуженный итог - наша первая жалоба в ЕСПЧ.

Несомненно мы будем добиваться того, чтобы все должностные лица виновные в том, что Российская Федерация понесет затраты на выплату нам компенсаций - были наказаны, лишены права занимать свои должности и компенсировали бюджету все потери связанные с их "работой".

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
28 февраля 2020
Павел Чиков
Павел Чиков
ЕСПЧ признал политически мотивированным арест и уголовное преследование азербайджанской журналистки Хадиджи Исмаиловой
Мнение
12 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Где Навальный?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЕСПЧИностранный агент