Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Жителей поселка Хорпия хотят принудительно переселить в Ивдель

Жителей поселка Хорпия хотят принудительно переселить в Ивдель

Василий Рыбаков
Василий Рыбаков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Звонили жители поселка Хорпия.

И вот, что  рассказали. Приведу заметку написанную Владиславом Постниковым.

«В минувшие выходные мы побывали в поселке Хорпия — самом северном населенном пункте с постоянным населением на карте Свердловской области. В этом поселке нет сотовой связи и периодически отключают электричество. Глава Ивдельского городского округа хочет принудительно переселить всех его жителей в Ивдель, причем куда конкретно — непонятно (возможно, в общежитие). Жители против.

Сейчас мне позвонила одна из женщин, с которой мы разговаривали в местном магазине, и сказала, что к ним приезжал некий Бехтерев из Ивдельской администрации и заявил, что если они в течение двух недель не разберут на дрова заброшенные дома (рубить лес для дров жителям возможности не дают), то власти их спалят».

Жительница поселка переживает, что огонь перекинется на ее дом и он тоже сгорит. Аудиозапись разговора с жительницей имеется.



У нас нет никаких сомнений, что администрация г. Ивдель взялась за жителей Хорпии в связи с тем, что они выступили против разработки карьера дочерней структурой Polymetal International plc.

Информация об «Ивдельских пироманах» стала известна перед встречей с председателем Законодательного Собрания Свердловской области - Л. В. Бабушкиной. Мы попросили выяснить ситуацию и пообщаться с главой г. Ивдель.



И, разумеется, раз возникли вопросы – то надо слать письма. Улетело в администрацию г. Ивдель.
 ________________________
Поступила информация от жителей поселка Хорпия Ивдельского городского округа, что ведущий специалист по ГО и ЧС Бехтерев Александр Викторович высказал намерения поджигать дома в поселке Хорпия. Оснований не доверять словам жителей поселка не имеется.

Возникли вопросы:

  1. Обладает ли достаточными навыками обращения со спичками данный персонаж?

  2. Не желает ли специалист ГО И ЧС потренироваться с поджогом домов на своем собственном? Не помочь ли ему часом в этом дельце?

  3. Че еще собирается сжечь ведущий специалист?

  4. Откуда столько смелости и дерзости в столь небольшом специалисте?

  5. Не запутался ли данный  специалист в своих должностных обязанностях?

__________________________

А че тут еще написать можно? Ну а в Хорпию мы планируем привезти машину дров. Жители просили. Инициатор акции «Дрова для Хорпии»

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
28 февраля 2020
Василий Рыбаков
Василий Рыбаков
Компания "Полиметалл" и гражданские активисты
Мнение
6 февраля 2020
Василий Рыбаков
Василий Рыбаков
Ивдель. Новая угроза
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьГлубинкаФото