Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Несколько молодых мам присвоили ребенку не отчество, а «матчество». Почему от этого бомбит общество?

Несколько молодых мам присвоили ребенку не отчество, а «матчество». Почему от этого бомбит общество?

Морена Морана
Морена Морана
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Почему всех так бомбит оттого, что несколько молодых мам присвоили ребенку не отчество, а “матчество”? Сдается мне, что полыхание пятых точек вызывает вовсе не звучание матронима, а его суть – отказ от традиции, в которой мужчина признается главой, надеждой и опорой семьи. А это уже гораздо более серьезная история, чем несколько закорючек в паспорте.

Безжалостная статистика показывает: 5 млн женщин растят детей в одиночку. Это печальный показатель того, что происходит сейчас с ролью отца - мужчины перестают брать на себя ответственность. ⠀

На другом полюсе -разочаровавшиеся в мужчинах женщины, для которых отец лишь пустое место -плюнуть и растереть. По-хорошему, и с точки зрения психологической, и с религиозной, да хоть с кармической, обрывать связь родителя со своим ребенком без веских причин нельзя.

Нет, понятно, что если отец – тиран, избивающий всю семью, то надо расставаться. Но в целом я против того, чтобы женщины превращались в племя амазонок, гордо содержащих и воспитывающих детей самостоятельно, а мужчины – в стайку трутней-опылителей, не думающих о последствиях.

Мне кажется на смену традиционной семьи, дружно стоящей на цырлах вокруг отца-владыки, должно прийти мягкое, демократичное и основанное на глубокой любви и уважении сотрудничество. Тогда, пожалуй, снизится межгендерное напряжение. А мужчины, наконец обретя достойную роль в современной семье, на матчества, если по каким-то причинам оно желательнее, будут реагировать с юмором, а не с агрессией.

Морена Морана
Автор книги «О вкусном и здоровом сексе»

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
25 февраля 2020
Морена Морана
Морена Морана
В РПЦ предложили создать организацию по сохранению девственности в России
Мнение
18 февраля 2020
4
Морена Морана
Морена Морана
Женщина в гражданском браке — бесплатная проститутка?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ГендерОбществоРазмышления