Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Два эпизода в кемеровском облсуде по оспариванию региональных нормативно-правовых актов

Два эпизода в кемеровском облсуде по оспариванию региональных нормативно-правовых актов

Дмитрий Миропольцев
Дмитрий Миропольцев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Цивилев = потрачено, Ивлев = "прожэкэхачено". Во всех смыслах.

Первый.
Обжалуем с Денисом Шакиным людоедский областной закон о митингах. Допускаем опечатку в исковом в дате закона. По сути техническая ошибка исправляемая за три минуты. Что делает представитель Цивилева? Не направляет сторонам отзыв ДО заседания, как это указано в определении, а всерьез полагает что в суде ДЕБИЛЫ сплошь, видимо. Самоотождествление же наше все. Несет в суд возражения на две строки. Отказать в требованиях потому что не та дата. Потраченный губернатор, вероятно ни на что больше в юр вопросах не способен. Причем Шакина по ходу дела переименовывают в ШакУна.

Эпизод два.
Суд по отмене норматива отопления. Ответчик - департамент ЖКХ. В случае признания норматива недействующим с даты утверждения бюджет экономит пару сотен миллионов за счет КВД. Что делает представитель департамента? Просит привлечь третьих лиц. Вроде разумно, если бы не одно НО. Казалось бы, кто как ни департамент заинтересован в экономии бюджета на астрономическую величину, ан нет. Просят привлечь отнюдь не казну, а МЕЧЕЛовскую дочку. Карты раскрыты. Клал департамент на интересы казны, ему куда важнее шкурный ресурсник, который уже вероятно поделился лично с Ивлевым чем-то. Иначе это не объяснить. Как и ответ Ивлева, где тот выгораживает калтанское жулье, которое сам же Ивлев тоже просит помимо ГРЭСа привлечь третьим лицом. Чтоб удобнее было не дать казне сэкономить 200 лямов.

И кто как не потраченный губернатор, назначивший Ивлева, Пятая колонна?

Материалы по теме
Мнение
24 февраля 2020
1
Дмитрий Миропольцев
Дмитрий Миропольцев
Внутренняя «партизанщина» рискует разорвать РФ изнутри
Мнение
21 февраля 2020
Дмитрий Миропольцев
Дмитрий Миропольцев
Дичайшая неэффективность правления даже по путинским меркам на Кузбассе
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Власть