Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Губернатор Кузбасса отменил льготы на капремонт старикам

Губернатор Кузбасса отменил льготы на капремонт старикам

Дмитрий Миропольцев
Дмитрий Миропольцев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Недавно человек, называющий себя "Губернатором Кузбасса", отменил льготы на капремонт старикам. Назвав это цинично "новой льготой". Аккурат накануне празднования 75-летия Победы. Может, от этого ремонт жилья станет капитальнее? Вряд ли. Разве что шире станут жопы и щеки у регионального жулья, до недавнего времени именовавшего себя официально КАКО. Так и писали в названия документов "Постановление КАКО". Потом оно внезапно осознало глубину оговорки по Фрейду и полную аутентичность названия и поспешило его изменить на "правительство". Как будто от этого изменилось содержание субстанции. И может ли оно в принципе измениться по тому же капремонту, когда шесть лет спустя после старта программы на сайте до сих пор такая картинка, если вы хотите найти свой дом. "Раздел в разработке".

Тут не раздел в разработку нужно брать, а всю КАКО без исключения.

Например директор фонда, что задрал тариф на капремонт в два раза, вместо того чтоб взыскать 45 млн собранных его же агентами, по навязанным им Фондам договорам. Кем был до этого? Директором УК в Кемерово, которая засветилась в циничнейшем скандале с переделом рынка в пользу москвичей. Сейчас он кто? Правильно, руководит одной из структур КАКО и действует в суде в интересах дочки Мечела и в ущерб казне региона порядка пару сотен млн.

Что делать, когда концентрация КАКО там такова, что пытаясь пробить лишь увязнешь? Нестандартно действовать. Дернуть за веревочку и слить засор вместе с главной "пробкой". Пусть дальше плывет, "первое за Уралом".

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
21 февраля 2020
Дмитрий Миропольцев
Дмитрий Миропольцев
Дичайшая неэффективность правления даже по путинским меркам на Кузбассе
Мнение
14 февраля 2020
Дмитрий Миропольцев
Дмитрий Миропольцев
"Новый папа" окончательно спекся и пора собирать конклав
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Лилия
22 фев 2020 19:43

Не плачу кап.ремонт и не буду

Татьяна
23 фев 2020 06:50

огласна полностью КАКО!!!

Ольга
23 фев 2020 08:01

Капремонт отменить не забыли. А пенсии кузбасские "бедным" артистам и певцам оставили. Их получают Пьеха, Бабкина, Машков, Башмет. Это разве справедливо? Пьеха хвасталась, что эта пенсия кузбасская у нее большая. Стыдно за местное правительство.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЖКХОбществоТарифы ЖКХ