Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Приглашаю на лекцию про Балканы на "Дебаркадере"

Приглашаю на лекцию про Балканы на "Дебаркадере"

Георгий Красников
Георгий Красников
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В этот вторник 18 февраля расскажу о своём путешествии про Балканам, и про сами Балканы. Сербия, Косово, Болгария, Босния, Хорватия, далее везде... Приходите все! Буду рад вас видеть.

Довольно необычный и очень уютный уголок мира. Эта часть Европы впитала в себя немало азиатского. История все века была здесь довольно драматичной, и она же продолжает развиваться на наших глазах.

На Балканах интересно всё! Природа: не очень высокие, но живописные горы, и роскошные пляжи для купания и сёрфинга. Памятники и музеи: средневековые крепости, мосты и замки в горных ущельях, древние православные церкви, старинные мечети и католические соборы. На Балканах переплелось множество культур и религий: православная, католическая, исламская, советская. Всё это создало неповторимый «Балканский дух», царящий во всех странах полуострова - дух лёгкого раздолбайства и музыкальности. Здесь прекрасная и недорогая кухня, активная культурная жизнь: постоянно проходят концерты, выставки, музыкальные фестивали. В конце концов, тут сохранилось немало памятных мест недавних конфликтов, а также возникших в тот период удивительных противоречий и географических казусов. На Балканах все века постоянно, то воевали, то мирились, и теперь вчерашние враги могут мирно жить в соседних домах. Так или иначе, но каждый найдёт в регионе для себя чего-нибудь интересное.

Встреча ВКонтакте - приглашайте всех, кому интересна тема лекции. Для иногородних сотрудники библиотеки организуют видео-запись и трансляцию.

==================================

Как всегда - вход СВОБОДНЫЙ! выход тоже. Начало в 19.00, продолжительность 2 часа. Берём с собой чай в виде пакетиков и сладости.

Место: Библиотека имени Н.А. Некрасова (метро «Бауманская», ул. Бауманская, д. 58/25, стр. 14, подробнее). От входа идём прямо до лифта, поднимаемся на 5-ый этаж, в конференц-зал.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
27 января 2020
Георгий Красников
Георгий Красников
Как изменились путешествия за 20 лет
Мнение
20 января 2020
Георгий Красников
Георгий Красников
Ташкентский метрополитен (фото)
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбразованиеТуризм