Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. В Астрахани запрещен марш памяти Бориса Немцова

В Астрахани запрещен марш памяти Бориса Немцова

Михаил Долиев
Михаил Долиев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

С прискорбием сообщаю: в Астрахани запретили массовое мероприятие в центре города в память о Борисе Немцове. Это очередное ежегодное запрещение, которое традиционно практикуют региональные власти в лице Министерства культуры и туризма Астраханской области. Напомню, в прошлом году нам запретили мероприятие по причине веселых стартов в сквере им. Трусова (представьте себе — на этом пятачке!).

В этом году история повторяется. Несмотря на то что я подал уведомление 13 февраля в 8:30, т. е. придя заблаговременно, Минкульт запрещает нам массовое мероприятие, чтобы почтить память Бориса Немцова. Это не первый раз, когда Алексей Александрович Агеев (руководитель службы государственной охраны объектов культурного наследия Астраханской области), несмотря на наш приоритет, отказывает нам, прикрываясь липовыми мероприятиями, в данном случае «Зарядись чтением».

Приходите в сквер Трусова 29 февраля с 13:00 до 14:00 - зарядитесь чтением! Заодно убедитесь в том, а будет ли акция «Зарядись чтением»!

Материалы по теме
Мнение
14 февраля 2020
8
Светлана Шмелёва
Светлана Шмелёва
«Я политикой не интересуюсь». Случай на мосту Немцова
Мнение
14 февраля 2020
Семен Кочкин
Семен Кочкин
Уведомление о проведении в Чебоксарах марша Немцова 29 февраля официально подано в мэрию
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииНемцовПАРНАС