Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Идиотизм — наша основная государственная идея. Теперь это будет закреплено в Конституции

Идиотизм — наша основная государственная идея. Теперь это будет закреплено в Конституции

Денис Долгополов
Денис Долгополов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Выборы уже скоро, буду по возможности коллекционировать самые замечательные цитаты о поправках. 

Хорошо известный любитель молодых журналисток депутат Леонид Слуцкий считает, что примат международного права нужно отменить, добавляя к этому (примерная цитата): "Мы не позволим международным организациям, сколько угодно авторитетным, через какие-то конвенции нами управлять".

Какие-то конвенции - это ровно одна конвенция о правах человека. Каким образом с ее помощью можно управлять государством? Этот вопрос публично нигде не задан, и, соответственно, никто на него не ответил. Соблюдение прав человека никак не связано с политическим устроением государства. 

Жириновский говорит, что почти ни в одной конституции нет примата международного права над национальным. Но не говорит, в каких конституциях есть такой бред, как статья о МРОТ не ниже прожиточного минимума или обязательность индексации пенсий. Кто-нибудь знает, есть? Для здравомыслящих людей индексация и пенсий, и зарплат - по умолчанию, иначе и быть не может. 

Идиотизм - наша основная государственная идея. Теперь это будет закреплено в Конституции.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
12 февраля 2020
Сергей Муштенко
Сергей Муштенко
Какие изменения в Конституцию поддержаны в первом чтении и почему там противоречия
Мнение
11 февраля 2020
1
Сергей Муштенко
Сергей Муштенко
Хотел бы получить разъяснения по поводу некоторых поправок в Конституцию
Комментарии (13)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Равнодушный
13 фев 2020 10:27

Очень верный пост. Всегда удивляет, как они собирается осущесивлять международную торговлю не применяя нормы международного права. Идите в серевную корею.Идиотизи.

Йытункоч
13 фев 2020 12:39

Растёте.. но вместе с тем, пожалуйста, придерживайтесь политкорректности.
Если у Вас "Идиотизм — наша основная государственная идея." то напишет какой нибудь "грузчик" заявление в спецорганы.. И один фискальный внутренний орган государства - России обидится или "попросят" его "обидится".
Вы же не Водонаева с её ее призывом «не рожать рабов этому государству».
Как результат - Нам так не будет хватать Вас

13 фев 2020 12:43

Я не очень понимаю, какой смысл добровольно подписывать Конвенции и потом переживать по поводу того, что они не позволяют нам нарушать обязательства под которыми мы подписались

это вам
13 фев 2020 12:45

кажется идиотизмом, а глубинный житель за МРОТ, индексацию и бесплатное питание до 4-го класса поставит пожизненным правителем хоть черта лысого и не важно, что этот самый лысый черт и довел его до такого нищенского состояния. А не будь подачек, изобразит из себя гордого.

Волжанин
13 фев 2020 13:17

Ну да вы правы. За 5 тыс. подачки раз в 15 лет мы горы свернем((( И на все согласны будем.

Иван 28
13 фев 2020 13:48

У нас особый путь: мы еще не изведали все тайные пути задницы.

Весла в шлюпке!
13 фев 2020 21:11


— Какая разница между коммунистом и антикоммунистом?
— Коммунист — это человек прочитавший работы Маркса и Ленина, а антикоммунист — это тот, кто их понял.

Vova
13 фев 2020 21:41

Прочитать, получить зачёт или оценку, забыть как страшный сон. Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь... Это очень типичный подход. Чтобы что-то понять, совсем недостаточно знать. Даже очень хорошо знать, это совсем не значит понять... Вот зачем и почему они всё это писали? Явно не из любви к людям... И натворили же бед тоже не от любви...

развитие
13 фев 2020 22:53

капитализма в России - очень крутая книженция, между прочим. И она очень многое дает в понимании тогдашней ситуации и освобождает от розовых очков на "Россию, которую мы потеряли". А в купе со статистическими работами других авторов тех лет, подкрепляющих этот фундаментальный труд - дает очень ясную картину. Да, другие страны смогли и вырулили ситуацию эволюционным способом, но чтобы понять, чем руководствовались адепты марксизма в те времена, нужно действительно понимать тот уровень кошмара, тот уровень расслоения, который был тогда в России.

Vova
13 фев 2020 21:32

Идея хорошая, правильная, одобряю. Идиотизм - наше всё :)

Зöрян-язычник
13 фев 2020 22:07

Тонко и точно подмечено.
Я бы еще добавил ИЗДЕВАТЕЛЬСКИЙ.

Ромей опасается
13 фев 2020 22:15

На встрече актер Владимир Машков проговорил, как он выразился, «творческое предложение». Он рассказал, что, проехав по стране от Калининграда до Владивостока, понял, что «у людей есть опасения». «В иностранной прессе, особенно рядом с пограничными территориями проскакивают слова некоторых зарубежных политологов о том, что «пока Путин — президент, мы ничего не сможем сделать, но после того, как президентский пост перейдет к другому человеку, откроется «окно возможностей», возможностей забрать себе, допустим, Курильские острова, кто-то претендует на территорию Крыма, кто-то даже присматривается к Калининграду», — сказал Машков. «Мне кажется, что было бы неплохо закрепить в Конституции запрет на отчуждение территорий России. Отдавать — нельзя и даже вести переговоры по этому поводу нельзя. Железобетонно», — считает актер.

Пупкин
14 фев 2020 07:28

Предлагаю закрепить в нашей Конституции-каждой бабе по мужику,а каждому мужику по бутылке водке и пачке Примы в день!!!Во тогда заживем!!!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКонституция РоссииПолитика