Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. День рождения Ивана Асташина: поздравьте политзаключенного

День рождения Ивана Асташина: поздравьте политзаключенного

Владимир Акименков
Владимир Акименков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Десятый год сидит политзаключённый Иван Асташин. Десятый год родные и близкие ждут возвращения Ивана из государственного плена. За плечами этого человека, знакомством с которым я бесконечно горжусь, - московское детство в любящей семье, революционная борьба, арест, пытки, судилище, мытарства русской неволи и непрерывный личностный рост. Узник "дела АБТО"*, отбывая срок в тяжёлых условиях Норильлага и Краслага, повышает свою юридическую грамотность, отгрызает крохи у бесчеловечной системы, много читает, находится в переписке с разными людьми, пишет тексты для воли. Будучи всегда внутренне свободным, Иван перестал называть себя русским националистом после того, как Кремль вторгся в Украину, и постепенно пришёл к анархическому мировоззрению.

29-го февраля Ване исполнится 28 лет - человеку остаётся справить последний день рождения в колонии в Сибири, а в сентябре он должен будет выйти на свободу. Поздравьте Ивана, пожалуйста, - отправьте ему открытку, напишите письмо. Иван Асташин сидит не за, условно говоря, пластиковый стаканчик, а за подпольные акции. В нынешней России это значит, что статусные правозащитные организации не признают такого узника политзеком, за подобного человека едва ли вступятся ВИПы, да и вообще люди могут побояться протянуть руку помощи политзаключённому, которого осудили по 205-й статье. Но поддерживать Ваню и других "неудобных" пзк можно и нужно. Некоторые читающие эти строки люди уже состоят с Иваном в переписке, за что им огромное спасибо. Как и за прочую помощь для узника. Колония, где сидит Асташин, располагается прямо под трубами КрАЗа.

Вы можете отправить поздравление Ивану через сайт "РосУзника": rosuznik.org/write-letter Либо пошлите человеку бумажное письмо по адресу: 660111, г. Красноярск, пос. Индустриальный, ул. Кразовская, д. 12, ИК-17, СУС, Асташину Ивану Игоревичу, 1992 г.р. Отправление лучше всего оформить заказным письмом 1-го класса, и вложите, пожалуйста, для ответа бумагу и конверт с напечатанной маркой. (Помните, что ваше письмо будет читать цензор и опера, - не пишите лишнего, но и не робейте.)

Материальную помощь для Ивана можно послать на реквизиты его мамы:
- карта Сбербанка Виза 4276 3800 4172 5040 Асташина Ольга Вениаминовна (можете сделать приписку "для Ивана")
- PayPal: [email protected] https://paypal.me/AstashinaOlga?locale.x=ru_RU (лучше ничего не приписывайте)

Оригинал

* В материале упомянута организация Синдикат «Автономная боевая террористическая организация (АБТО)», деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
10 февраля 2020
7
Владимир Акименков
Владимир Акименков
Путинское государство раздало представителям антиавторитарной среды гигантские сроки, наказав людей за право быть собой
Мнение
4 февраля 2020
2
Владимир Акименков
Владимир Акименков
Письмо от политзаключенного Ивана Асташина: «Уполномоченный не уполномочен»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлаготворительностьПрава человека