Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. История с избиениями курсантов Петрозаводского речного училища выходит на следующий круг

История с избиениями курсантов Петрозаводского речного училища выходит на следующий круг

Чесноков Алексей
Чесноков Алексей
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

ПРУ

Петрозаводское речное училище. Именно так называлось это училище во времена Советского Союза. Со всеми своими достоинствами и недостатками. С дедовщиной и отстаиванием интересов курсантов в городе Петрозаводске, особенно в местах массовых гуляний молодежи. Я сам чуть туда не попал после восьмого класса, поспорив с родителями о смысле жизни. ПКиО, Фрегат и ещё несколько мест памятны постоянными конфликтами с курсантами речного училища. Но они всегда держались вместе и своих в обиду не давали. Но и с дедовщиной никогда не боролись.

Так и в нашей истории, когда курсант-девушка встала в оппозицию своему учебному заведению, негодуя и борясь с неуставными отношениями между преподавателями, воспитателями, старшинами и рядовыми курсантами. За что и получила массовый отпор своих однокурсников, о чем неоднократно писала карельская пресса и средства массовой информации.

Теперь можно сказать, что дедовщины в училище нет. Один из главных «героев» репортажей уволился по собственному желанию, как и ещё несколько бывших сотрудников училища.

Также отчислены или отчислились несколько курсантов за два последних года, во время которых и прошли все описываемые события.

Следует заметить, что до настоящего момента ни одна проверка речного училища не подтвердила информацию. По итогам статьи, вышедшей в издании «Петрозаводск говорит» в декабре 2019 года, была инициирована новая проверка. Также главный борец за права детей в Карелии просил инициировать новую проверку. И что мы видим на настоящий момент? А ровным словом ничего...

Складывается впечатление, что Петрозаводское речное училище и все скандалы, связанные с ним, не подлежат никакой обструкции, и кто-то бережно не даёт возможности устроить серьёзное разбирательство...

Кто же это?

Надеюсь, в скором времени мы получим ответ на этот риторический вопрос.

Материалы по теме
Мнение
19 января 2020
1
Чесноков Алексей
Чесноков Алексей
О ситуации с избиением курсантов в Петрозаводском речном училище
Мнение
7 февраля 2020
1
Чесноков Алексей
Чесноков Алексей
Задержан министр транспорта Карелии
Комментарии (6)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Царь
12 фев 2020 23:30

Зачем?

Чтобы не повторялось...

cadet
13 фев 2020 12:28

в любой закрытой системе есть давление на вновь пришедших - проверяют человека на стрессоустойчивость и "вшивость", но унижать человеческое достоинство никогда не приветствовалось. Наш командир приглашал к себе в кабинет особо рьяных залётчиков на ниве "годковщины" и "воспитывал" по-отечески. Настоящий отец-командир - многих таким образом уберег от отчисления и тюрьмы...

Есть язык, прекрасный и могучий...
Бить зачем.

Царь
13 фев 2020 19:25

Вас там мало плющили, что вы так радеете за своего тридцатилетнего «отца»...
У вас разница в двенадцать лет.
Всего

Но теперь, надеюсь, все хорошо...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КарелияОбразование