Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. Наведение порядка в городе-герое Смоленске - весьма сложная задача

Наведение порядка в городе-герое Смоленске - весьма сложная задача

Александр Богомаз
Александр Богомаз
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Городской администрации пока не удаётся навести порядок даже у себя под окнами. В декабре писал о несогласованной автомобильной стоянке со шлагбаумом во дворе здания, занимаемого городскими чиновниками.





Помимо проверки городской администрации, о результатах которой мне сообщил заместитель главы Смоленска господин Кассиров К. П., свою проверку провела ГИБДД. Письмо, которое прислал начальник городской автоинспекции, подтверждает выводы городской администрации: незаконную стоянку организовали "какие-то люди", личности которых так и не удалось установить.

При этом начальник ОГИБДД по г. Смоленску господин Юрочкин Д. П. сообщает о своём бессилии в отношении удаления с проезжей части посторонних объектов (не относящихся к элементам обустройства дорог). Есть соответствующий ГОСТ, который экс-премьер Медведев обязал исполнять, но (по непонятным причинам) за исключением одного единственного пункта, как раз касающегося требований по обязательному удалению посторонних объектов, в том числе с проезжей части, а также сроков их удаления с момента обнаружения.


Ответ заместителя главы города господина Кассирова К. П. я обжаловал его начальству. В жалобе я указывал, что заместитель главы Смоленска не принял мер по демонтажу шлагбаума. "Какие-то люди" открутили только стрелу, а тумба с приводом стрелы и опорные столбики до сих пор не убраны.

Через месяц получил письмо от другого заместителя градоначальника - госпожи Пархоменко, в котором она сообщает о продлении срока рассмотрения моей жалобы. Почему один зам. главы города проверяет деятельность другого "зама", мне пока не ясно.



"Неуставной" дорожный знак был в итоге демонтирован. Видимо силами МБУ "Дормостстрой". Фото 15.01.2020.



Однако вскоре на этой стоянке появился другой знак, надпись на котором уже не содержит упоминания транспорта "Дома молодёжи". Фото 24.01.2020.







В общем, борьба "каких-то людей" за привилегированное право парковаться практически во дворе городской администрации продолжается.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
23 января 2020
Александр Богомаз
Александр Богомаз
Задним числом крепки
Мнение
11 января 2020
Александр Богомаз
Александр Богомаз
Не нашел ни одной законной причины для нахождения баннера с патриархом на крепостной стене Смоленска
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоСмоленская областьФото