Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Провели конференцию о стратегии оппозиции на ближайших выборах в Государственную думу

Провели конференцию о стратегии оппозиции на ближайших выборах в Государственную думу

Андрей Пивоваров
Андрей Пивоваров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На выходных провели конференцию о стратегии оппозиции на ближайших выборах в Государственную думу. Удалось собрать хороший состав участников как из политиков, так и экспертов.

При обсуждении выборов не могли обойти главную тему последних двух недель - «конституционную реформу», а если называть вещи своими именами, государственный переворот под видом поправок в основной закон страны.

Многие выступающие высказали поддержку кампании «НЕТ!», направленной на призыв к гражданам голосовать «против» на путинском «референдуме».

«НЕТ!» - это не только об изменениях в Конституцию, это главным образом «НЕТ!» пожизненному путинскому правлению.

Эксперты сошлись, что выборы в Госдуму власть вполне может провести по аналогичному МГД сценарию. Не допустить всех, кто представляет опасность. Этот замысел надо ломать, и нестабильная ситуация сама повышает шансы на это.

Звучали самые противоположные точки зрения. Большинство участников конференции сошлось во мнении, что необходимо самый широкое взаимодействие, в том числе поддержка кандидатов от системных партий. Это, конечно, надо обсуждать и подходить к таким шагам взвешенно.

«Яблоко», видимо, на сегодня единственная оппозиционная партия, которой не нужно будет собирать подписи для выдвижения на выборах в Госдуму. С этим нужно считаться. И очень хочется надеяться, что «Яблоко» займет взвешенную и конструктивную позицию.

На мой взгляд, разворачивая сейчас кампанию по референдуму, власти сами дают нам хороший шанс. Возможность увидеть новых ярких лидеров, для которых это будет возможность проявить себя.

Для большинства из нас нынешняя ситуация непривычна. Мы привыкли находиться в стагнирующей политической ситуации. Вечного Путина, тасующего свой карточный домик. Сейчас мы видим начавший процесс трансфера, когда в движение пришли множество сил. Это именно та политика, которой все мы стремились заниматься, и это тот шанс переломить план Кремля, который нельзя упускать.

По итогам выступлений мы подготовим доклад, который разошлем всем участникам и тем, кто активно участвует в подготовке к выборам.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
26 января 2020
17
Игорь Олин
Игорь Олин
Главное предназначение всякого российского правительства — предстоящая отставка
Мнение
24 января 2020
2
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Не в стиле Путина взять и просто так уволить правительство и генпрокурора
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Богданов Владимир Ни
27 янв 2020 22:42

В свете последних событий, я надеюсь, что даже последний идиот должен наконец-то понять необходимость восстановления графы "Против всех" в бюллетенях для голосования. Поддержите требование её восстановления в редакции 1997 года, при выборах всех уровней власти. Петицию, размещённую на платформе change.org уже подписали почти 10 тыс. граждан.

Носов Александр
27 янв 2020 23:51

вот вы написали о проведении референдума а где вы слышали от власти что это будет референдум Пути сказал что будет народное голосование -а теперь подумайте чем отличается голосование от Референдума

Только плебисцит
28 янв 2020 00:42


Плебисци́т — (лат. plebiscitum, от лат. plebs — плебс (простой народ) и лат. scitum — решение, постановление) — опрос граждан, как правило, с целью определения судьбы соответствующей территории или других вопросов локального характера.

Vova
28 янв 2020 01:13

Голосовать за или против бессмысленно, всё это обман. Лучше к наперсточникам не подходить совсем и в играх этих не участвовать. По крайней мере не так противно потом будет...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьВыборыПутинЯблоко