Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Чувашия
  2. По следам извинений главы Чувашии

По следам извинений главы Чувашии

Юрий Сидоров
Юрий Сидоров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Говоря проще, мужик психанул и признал, что решил всех "мочить" после освящения своего рабочего места.

Я, конечно, слышал об историях, когда нечестивые люди, приходя в храмы и церкви, начинают беситься и истерить при виде икон. Как говорят, это так проявляются у грешных людей бесы, которые, чувствуя присутствие Бога, начинают сопротивляться.

Примерно то же самое произошло с главой Чувашии и его командой после обряда освящения их места работы. Казалось бы, но обычный христианский обряд вызвал столь неадекватную реакцию. Вместо того чтобы принять и порадоваться, чиновники набросились на иерея Евгения. И уже в провластных СМИ типа «НацТВ» или помойки «PRO-город Чебоксары» вышли якобы изобличительные публикации о том, что священника обманули, при этом с прямой речью иерея.

Отец Евгений в телефонном разговоре мне подтвердил, что на него оказали давление, и прекратил общение со мной (запись разговора имеется). Мы знали, что руководитель администрации главы Юрий Васильев и другие чиновники Чувашии не гнушается ничем, но для меня было шоком, что можно вот так взять и наехать на православного служителя

У меня это не только вызывает злость, но и откровенное омерзение.

Я уже привык, что меня периодически поливают грязью по поводу и без, преследуют чувашские менты, но зачем трогать православного священника?! Я знаю одно, что Бог поругаем не бывает. Пусть в Чувашии у Вас, господин Игнатьев, есть административный ресурс, подконтрольное МВД и суды, знайте, что там наверху все видят и давление на священнослужителя вам с рук не сойдет.

По данному факту я обратился в органы прокуратуры и МВД, с просьбой провести тщательную проверку произошедшего и принять необходимые меры в отношении лиц, оказавших давление на служителя церкви и сотрудников МВД.

Также считаю необходимым разъяснить некоторые моменты и поставить точку.

1. Действительно, это именно я попросил настоятеля храма из села Шоршелы иерея Евгения Гаврилова провести обряд освящения администрации главы Чувашии. Откровенно заявляю, что делал исключительно добрыми намерениями. Если хотите, это был жест отчаяния, так как коррупция и уровень бреда местечкового руководства просто зашкаливают. Рассчитывать на правоохранителей и суды не приходится.

2. Иерей был искренне рад помочь в таком деле и согласился. О цели обряда он был поставлен в известность. Я ему представлялся правозащитником, который хочет провести освящение административного здания. У меня есть записи разговоров с ним, которые я представлю в компетентные органы. Публиковать где-либо считаю неэтичным.

3. Само видео, опубликованное в сети, с прямой речью Евгения (причем очень актуальной и правильной) подтверждает, что священнослужитель, как и все верующие жители республики, радеет о честности чиновников и благополучии Чувашии.

4. В знак благодарности я внес пожертвование на строительство храма. Вы удивитесь, но храм в селе Шоршелы не достроен и православные по крупицам собирают деньги на строительство. Деньги я собрал совместно с другими активистами.

5. Почему администрация Игнатьева считает, что только им позволено молиться в православных храмах?

И да, Михаил Васильевич, лучше бы дали денег на достройку храма в Шоршелах.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
20 января 2020
Юрий Сидоров
Юрий Сидоров
Главу Чувашии Михаила Игнатьева свои же коллеги попросили извиниться
Мнение
18 января 2020
Юрий Сидоров
Юрий Сидоров
Глава Чувашии призвал «мочить» независимую прессу, активистов и блогеров
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Зырян-язычник
20 янв 2020 18:13

Ну и дичь же у вас в Чувашии.
Византийский поп вдруг становится богом.
Глава беснуется от каких-то ортодоксальных манипуляций и кидается мочить СМИ.
АДм ресурс кидается на попа.
Православные кидаются в прокуратуру.


Люди и кони.)))

У вас там какой век вообще? ))))


Воля
22 янв 2020 14:02

Хотите сказать, в Коми сильно лучше и дичь не происходит?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьРелигияЧувашия