Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Коммунист Маслихин при обсуждении послания Путина начал говорить о мировом политическом кризисе

Коммунист Маслихин при обсуждении послания Путина начал говорить о мировом политическом кризисе

Назар Павленко
Назар Павленко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня по всей стране прошли видеотрансляции Послания президента России Владимира Путина. И Йошкар-Ола не осталась безучастна. В городе было несколько площадок, где проводились трансляции. На одной из них случился-таки казус. И с кем? С Депутатом Госсобрания - товарищем Маслихиным. Почетным членом какого-то философского кружка.

Итак, в чем суть? Суть в том, что марийские коммунисты слишком глобально мыслят. Что не может у нас не вызвать озабоченность. 

Как водится после послания Президента принято широко обсуждать и дискутировать, а также делиться мнениями. И эта честь поделиться своим мнением о послании досталась и товарищу Маслихину.

Но то, о чем он начал вести речь, честно говоря, лиц, собравшихся в просторном зале, повергло в шок. Депутат Маслихин, как это принято в Марийском КПРФ, начали за здравие, а кончили... Да, как всегда - плохо!

Итак, в своей пронзительной речи главный городской коммунист обратился не к проблемам республики, города или России. Его интересовал мировой политический кризис! Он поведал высоким гостям о том, что в какое-то время, в каком-то месте соберуться философы порассуждать о философии, куда собственно говоря намерен поехать и он.

То, о чем говорил он, никаким образом не увязывалась ни в ключе послания В.Путина, ни в ключе интересов республики Марий Эл. Фантазии на тему третьей мировой войны и засилия олигархии до настоящего времени интересуют исключительно марийских коммунистов. И вот почему.

Во-первых, марийские коммунисты - одна из нищенских партий в системе КПРФ, а следовательно, волнуют их чужие деньги. Не развитие и стабильность в России или Марий Эл, но деньги! Стыдно, товарищи коммунисты!!! Стыдно!!! Во-вторых, внешний враг. Да, у коммунистов самя любимая тема - враг. И именно от него надо спасаться.

Вобщем, речь его была продолжительной, которую можно охарактеризовать вот как: "Одно да потому", "Вокруг да около", "Мы, да не мы, нас да не нас". Товарищ Маслихин на какой-то момент времени, показалось, потерял связь с собравшимися в зале. На лицах собравшихся в зале очевидным было недоумение, к кому собственно говоря обратился этот глубокоуважаемый муж. То ли к собравшися, то ли может быть к соратникам невидимого фронта. А может быть это было прямое включение из Госдепа?! Трудно сказать, что это было, но было эффектно.

Депутаты, в зале которые были, видимо привыкшие к таким завуалированным выступлениям, или точне сказать - прямым включениям, просто не обращали на речь коммуниста внимания.

Хочется пожелать философам-коммунистам, да и всем в марийском КПРФ - говорите по теме, если есть что сказать, а нет, тогда молчите! Пожалуйста, не пугайте нас, прямыми включениями.... Мы стали за вас переживать!

Материалы по теме
Мнение
14 января 2020
44
Александр Фридом
Александр Фридом
Фраза, которая исчерпывающе характеризует политику Евстифеева по отношению к физкультуре и спорту в Марий Эл
Мнение
15 января 2020
9
Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
Путин изменит Конституцию, но не изменит систему власти в России
Комментарии (33)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Бывалый
15 янв 2020 16:54

Маслихин так то не плохой, если делать ничего не надо.

Так то
15 янв 2020 17:12

и Маркелов тоже был не плохой. Они с Маслихиным оба не плохие.

Да уж...
15 янв 2020 17:03

Все это прискорбно. Название этому МРО КПРФ одно: - Моральная деградация.

Рыба
15 янв 2020 18:10

гниет с головы. Маслихин не виноват - ему речь Казанков подготовил.

Я
15 янв 2020 17:11

1:0 в пользу Павленко))

Президент
15 янв 2020 17:54

и правительство решили поиграть на публику. Маслихин на момент выступления не был информирован в полной мере. К вечеру всё встало на свои места. Теперь и народ знает о степени крапленности карт. )))

Маслихин
15 янв 2020 18:08

даже если бы я был информирован в полной мере,все равно бы вопросы глобальной политики интересовали меня больше.Ведь это так важно для нас,так актуально и необходимо знать,что в мире все плохо.А у нас все решится само собой.Без моего личного мнения.

Иван
20 янв 2020 10:39

Такого человека как Павленко не существует, это фейк.

Я
15 янв 2020 17:31

Правительство во главе с Медведевым ушло в отставку.Марийскому Рескому в срочном порядке следует последовать за ними.

Я
15 янв 2020 17:57

Как в анекдоте: А теперь послушаем начальника транспортного цеха))

ВВП - Маслихину
15 янв 2020 18:10

«Коллеги, нельзя так работать, вы чего!"

Скажите!
15 янв 2020 18:31

С чего это Маслихин вдруг стал у вас коммунистом? Разве это повод считать человека коммунистом, если он просто сфоткался на фоне символики КПРФ? Эдак мы далеко не уедем.

Эт точно
15 янв 2020 18:55

А если вспомнить его в бытность руководителя комсомола МАРГУ,который он окончательно развалил еще в советское время,то все становится на свои места.Вот вам и вся философия

Оппонент
16 янв 2020 12:43

"Эт точно"слышал звон,да не знает где он.Маслихин если и был руководителем комсомола,то не Мар ГУ,а Политеха.Надо быть в курсе событий,а не цитировать Никишовские изречения.А,если доподлинно не знать факты,то лучше не цитировыать их.

оппоненту
16 янв 2020 13:52

не суть важно,как назывался ВУЗ,в котором Маслихин развалил комсомольскую организацию.Важно,что ЭТО было и что ЭТО называется вредительством.И за ЭТИ "заслуги" Казанков назначил его руководить коммунистами Йошкар-Олы.Теперь он саботирует и их работу.

ВВП
15 янв 2020 19:00

"Сильную,благополучную,Современную Россию мы можем построить только с опорой на мнение народа.Важен вклад каждого.Вместе мы обязательно изменим жизнь к лучшему.Часто говорю слово "вместе".Потому что Россия- это все мы вместе".
Но гос. Маслихину,как рупору МРО КПРФ,ближе глобальные проблемы мира,но никак не собственной страны.

Помарский
15 янв 2020 19:05

Этот Серёжа Казанков и его батя посмели тронуть нашу детскую площадку,конченные подлецы,а рассуждают о мировом кризисе

Выходит
15 янв 2020 20:06

Павленко подослан властью имеющих. Так рьяно взялся обличать системную оппозицию. Между прочим, КПРФ на митинги недавно выходил за отставку Путина и Медведева. А господин нехороший павленко где был??? СТЫДНО павленко!!! Это на его исторической Родине ненавидят коммунистов, разрушили памятники ЛЕНИНУ,с протянутой рукой смотрят в сторону госдепа. Вобщем автор мутный, провокационный тип.

Выходит
15 янв 2020 21:37

в Марий Эл нет системной оппозиции. Больше ничего не выходит.

О,
15 янв 2020 22:10

звениговские нацики заголосили? Вы ничо не попутали, не? Сами бы постыдились такую фигню писать. У нас в России все нации равны, и русские и украинцы и марийцы. А то,что нацики на Украине памятники разрушают, так это к ним и обращайтесь. А тут не сметь!

У таких
15 янв 2020 20:15

Авторов одно хорошо - их просто никто не читает)

Уууу!))
15 янв 2020 21:17

РАССМЕШИЛИ,право)Себя вы тоже за читателя не считаете?))

Павленке +
16 янв 2020 05:04

Очень верно сказал о Маслихине. Его все старые коммунисты проклинают, слушать его речь невозможно. Пономарь в церкви лучше читает. Маслихин общается с европейскими масонами, отсюда и речи - это на закуску.

Вообще видать
16 янв 2020 10:16

этот "философ-массон" от безысходности в кпрф подался.Из универа погнали, в свое время собирался в Штаты эмигрировать, но его и туда не взяли... Вот в мро кпрф и пригодился. Те всякую шваль подбирают и к себе тянут. За Маслихина рад конечно, что он без работы не остался. Но и людей жалко, которым приходится слушать его бредни, вместо того чтобы делом заниматься.

В Штаты не взяли
16 янв 2020 18:29

потому что время еще не пришло. Покамест Маслихин госдепу тут нужен.

Понял одно
16 янв 2020 10:22

Под Ником «Павленко» пишут все кому не лень

Маслихин,
16 янв 2020 11:12

перелогинься.

Сочувствующий
16 янв 2020 12:36

Если рассматривать Маслихина, как типичного представителя марийских коммунистов, то возникает множество вопросов к руководству реготделения. Ну самое первое,что приходит в голову, это просто спросить - неужели ВОТ ЭТО жалкое подобие (кстати сказать, он возглавляет городское отделение (!) и есть тот самый образ коммуниста, на которого коммунисты призывают ровняться молодое поколение?! Извините, но это выше моего понимания!

Видно
16 янв 2020 17:37

Надо сначала досье Павленко прочитать. Откуда он свои телеги строчит. По заказу работает.

Маслихин,
16 янв 2020 18:15

опять пишешь с чужого аккаунта и думаешь, что тебя не узнают, наивный ты человечек?) Сам-то по чьему заказу мро кпрф развалил, а?)

по ходу
17 янв 2020 11:57

проктолога теперь вообще никто не читает, поэтому его функцию возложили на недоучку, который за трояк по философии мстит.

с этой фразы
17 янв 2020 12:06

орать можно в голос: (цитата из поста) "Во-первых, марийские коммунисты — одна из нищенских партий в системе КПРФ,".... Марийские коммунисты по мнению афтара - какая-то отдельная партия. А КПРФ - система. Система чего?

Зоя
10 апр 2020 10:34

Не выбирайте пустословов и бюрократов, они уже предали настоящих коммунистов и ком. партия " рассосалась" Теперь надо собирать вновь и ставить во главу угла ТВЕРДОГО КОММУНИСТА

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КПРФМарий ЭлОбществоПолитика