Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Ахтунг! Депутаты не помогают людям!

Ахтунг! Депутаты не помогают людям!

Денис Долгополов
Денис Долгополов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Тут пишут, что, дескать, некоторые депутаты людям не помогают.

Честные публицисты (все два или три человека, сколько там наберется в Марий Эл) должны почаще вспоминать о том, что "реальная помощь" гражданам - это эрзац депутатской работы. Он нужен для особо стыдливых, которым неловко сидеть сложа руки, когда работы нет.

Депутатам не помешает пару часов курсов от какого-нибудь сторожа.

Дело представительной власти - давать отзыв на законотворческую работу правительства - утверждать или отклонять законопроект. Если правительство до чего-то не додумалось, в редких случаях можно инициировать собственный. При условии, что это особо важно для общества. В остальное время депутат может спокойно заниматься своими делами - бизнес, работа по найму, прививание яблочному дереву веток смоковницы или ремонт мотоциклов старше 1950 года. К чему душа тянется.

Поэтому депутатам и не положена зарплата - слишком мал объем труда.

Исключение составляют пять человек, которые в Госсобрании на окладе. Они должны какое-то время работать: проводить депутатские часы, встречи, думать о законах.

Остальная же часть Госсобрания нужна, чтобы читать правительственные проекты и, в идеале, отклонять большую их часть, потому что это почти всегда барахло, а не законы. 

Помощью гражданам занимается соцзащита, полиция, скорая, пожарные и еще ряд служб. Почистить ботинки и дотопать собственными ногами (или ногами внука) до прокуратуры гражданин должен уметь самостоятельно.

В самом деле, кипящее масло вам в горло, хватит писать так, как будто вы пять минут назад досмотрели "Хатико" или прочли Библию и теперь любите весь мир на ближайшие полтора дня. Гражданин - не дитя малое. Изначально. То, что он таким стал, - ваша вина. Вы своим ***** делаете людей беспомощными. 

А если кто скажет, что всерьез полагал, будто работа депутата заключается в том, чтобы каждому пришедшему подтирать сопли, в того пусть любой желающий бросит камень.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
8 января 2020
26
Денис Долгополов
Денис Долгополов
Планы правительства Марий Эл на 2020 год [не всерьез]
Мнение
31 декабря 2019
10
Денис Долгополов
Денис Долгополов
Мусор, фекалии, рэкет, коррупция, Сметанин и Панько: чем запомнился 2019-й. Топ-10
Комментарии (8)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Респект!
13 янв 2020 17:44

Коротко но доходчиво.

Ничего
13 янв 2020 18:41

Нафиг непонятно. Ты с кем общаешься? Другом, который тебя знает 10 лет? Коллегой по хобби собиранию сушёных бабочек? Или для себя пишешь?

Тугодумам
13 янв 2020 22:26

Так ты читай проправительственных. Там все понято. Как раз для одной извилины на жопе.

Ну это фишка
13 янв 2020 20:56

которую регулярно разыгрывает едро, запудрили людям мозги об истинном содержании работы депутата, и заодно используют бюджет ради "адресной помощи" челобитчикам. И все довольны.

Коцман
14 янв 2020 10:26

Реальный уровень инфляции за год в стране можно определить по проценту повышения зарплаты депутатов на следующий год.

Думаю,
14 янв 2020 10:54

Что автор написал правильно. Но надо развить тему дальше: нужно лишить зарплаты всех депутатов и председателя. Должность выборная а следовательно на общественных началах. И лишить всех привилегий и льгот. А то зпжоались уже!!!

Нельзя
14 янв 2020 12:32

всех под один шаблон. Депутаты разноуровневые: местные (поселенческие), районные, региональные, федеральные. У каждого уровня есть какие то расходы (транспортные и т.д.)

Иван
20 янв 2020 11:08

Выборные должности существуют и в частной сфере. Руководители частных предприятий, например. Давайте и их лишим зарплаты. Выборность не равняется общественной работе. Советую почитать, что есть общественная работа, чем она отличается от работы, предусмотренной другими актами, а потом уже бить себя в грудь.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьМарий ЭлРазмышления