Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Для обеспечения безопасности на дорогах нужна комплексная программа

Для обеспечения безопасности на дорогах нужна комплексная программа

Наталия Демина
Наталия Демина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Прочла у френда призыв ограничить скорость в городе до 50 км/ч и разрешенное превышение до 0 и поразилась. Мы и по шоссе будем с 50 км/ч ездить? Я постоянно вижу плохо освещенные переходы и перекрестки. Пешеходов, выходящих на проезжую часть, даже не взглянувших на дорогу. Отсутствие катафотов. Демпинговые цены на такси, которые водят очень неопытные водители из регионов. Резкие необъяснимые переходы с 40 на 80 км/ч. Водителей, не знающих, что такое поворотники или дорожная разметка. И все это кто-то надеется изменить, уменьшив скорость авто?

Нужна комплексная программа: массированная социальная реклама и просвещение пешеходов - нельзя выходить на дорогу, не убедившись, что тебя видят и успевают затормозить. Катафоты на детях и взрослых. Дообучение водителей такси - без этого их недопуск к агрегаторам. Штрафы за невключение поворотников и несоблюдение дорожной разметки. Полная ревизия дорожной сети, 100% освещение переходов и перекрестков и лежачих полицейских.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
10 ноября 2019
Игорь Багин
Игорь Багин
О пешеходах и ДТП
Мнение
12 декабря 2019
Максим Копылов
Максим Копылов
Не люди должны приспосабливаться к городу, а город должен изменяться под нужды и желания людей
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоТранспорт