Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Зампред Антифашистского комитета Украины: «… нам нужно пройти путь, когда политически „вымрут“ старые вожди, пока они есть, толку не будет»

Зампред Антифашистского комитета Украины: «… нам нужно пройти путь, когда политически „вымрут“ старые вожди, пока они есть, толку не будет»

Арам Аствацатуров
Арам Аствацатуров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Facebook! Интервью в режиме арцахлайн! Виртуальный дискуссионный Клуб «Мысль»!

 

Александр Кононович, заместитель председателя Антифашистского комитета Украины, староста русской общины Волынской области: «… нам нужно пройти путь, когда политически „вымрут“ старые вожди, пока они есть, толку не будет».

 

Арам Аствацатуров: Здравствуйте, Александр, спасибо за предстоящее виртуальное интервью. Беседа на тему антифашистского движения на Украине очень горяча. Фашизм в своем точном переводе означает «вождизм». А какой смысл вы вкладываете в это слово и правильно ли искажать смысл слова "фашизм"?

Александр Кононович: Арам, фашизм для меня в первую очередь это всех видов нетерпимость и отрицание, возвышение одного через унижение другого. Сегрегация, расистские завуалированные лозунги под прикрытием патриотизма — это все разновидности фашизма.

Бандеровщина — это 100% фашизм, пусть и гибридный.

Национализм — это оружие капитализма. Индия понесла государственные и людские потери (Бангладеш, Шри Ланка, Пакистан, Непал и т. д.), это плата за независимость от британцев.

Нам плата за внеблоковый статус - Майдан, раскол страны и гражданская война.

У фашизма множество имен и терминов, но цель одна, стравливание и уничтожение. Что и происходит на Украине.

Кирилл Озимко: Александр, если позволите, то я задам три вопроса!

  • Существует ли сколь-нибудь серьезное антифашистское движение среди украинских футбольных фанатов? 
  • Как в целом Евромайдан повлиял на развитие и состояние антифашистского движения на Украине? 
  • Есть ли антифашистские движения, сочувствующие Евромайдану?

Александр Кононович: Кирилл, среди приверженцев Майдана однозначно нет антифашистов, априори нет и быть не могло и не может. Майдан изначально вышел с русофобской повесткой, ксенофобия и т. д. и т. п. Это чуждо любому Антифашисту!

В среде футбольных фанатов на Украине антифашистов, к сожалению, нет, все фанаты абсолютно ручные под олигархами, как их ЧВК, или под СБУ.

Антифашистский комитет Украины борется и будет бороться за равные права всех граждан Украины, невзирая на их политическую, этническую и религиозную принадлежность.

Галина Кузакова: Александр, ответьте, пожалуйста: много на Украине таких, как вы, антифашистов? В чем выражается ваша антифашистская деятельность?

Александр Кононович: В Украине много антифашистов. Но многие не высказываются публично, как, например, я. Многие под следствием или подвергались физическому насилию, поэтому не все антифашисты могут открыто бороться. Но нас много.

Александр Калуский: Как так получилось, что во время событий 2013–14 годов неонацисты вывели тысячи людей на улицу, а силам левого толка некого было им противопоставить, кроме бабушек? Где молодежь? Сделана ли работа над ошибками в работе с молодежью?

Александр Кононович: Мы проиграли по одной причине, мы не готовы были убивать, а майдановцы были готовы. Они тупо стали убивать, цинично, нагло, мы опешили. Вот главная причина. 
Мы НЕ ГОТОВЫ УБИТЬ ЧЕЛОВЕКА.

Арам Аствацатуров: Александр, любое движение сильно союзниками как внутри страны, так и за ее пределами. Какие политические партии и движения, общественные организации... ваши союзники внутри страны и за ее пределами?

Александр Кононович: Всемирная федерация демократической молодежи, Коммунистическая партия Украины, Комсомол Украины, Союз Советских офицеров, долго перечислять, но очень много еврейских и русских общин Украины и еще около 30 различных общественных организаций плюс православные христианские организации. Нас много, но СБУ и боевики не дают поднять головы.

Михаил Тариэлович: Александр, здравствуйте. В Вашей стране, на Украине, был похищен и незаконно экстрадирован в Азербайджан российский блогер Эльвин Исаев. Особенность в том, что Азербайджан является наиболее фашистским государством не только на постсоветском пространстве, но и, возможно, во всем мире. 

Азербайджан — это страна, где власть перешла от отца к сыну, который назначил премьером министров свою жену. Страна, где Алиевский клан манипулирует и политикой, и экономикой. Страна, где в тюрьмах вешают блогеров, как это было с блогером Лапшиным, да и не только блогеров, но и всех, кто как-то пытается рассказать правду. 

Александр, ваш Антифашистский комитет готов озвучить протест в связи с похищением российского блогера на территории Украины или вы еще не созрели для серьезной антифашистской деятельности?

Александр Кононович: Михаил, этот политический вопрос, честно говоря, нами не изучен, поэтому, к сожалению, ничего конкретного сказать не могу. Украина вообще не имеет собственной внешней и внутренней политики.

Константин Валентинович: Александр, когда антифашистский комитет перетечет в политпартию и пойдет на выборы?

Александр Кононович: Константин, политическая работа — это борьба за власть, а мы боремся за людей! Мы можем поддержать какую-то политическую партию, но идти как самостоятельный игрок - пока нет. Но никогда не говори никогда!

Арам Аствацатуров: Александр, возможно ли, что причина ваших слабых позиций на Украине даже с учетом всех ваших союзников в том, что у всех вас разные цели, а у правых радикалов одна?

Александр Кононович: Во-первых, у нас нет лидера, к сожалению. Те лидеры, что есть, не имеют многих качеств, в первую очередь не ставят общую цель выше собственной - это проблема, если не сказать беда.
Во-вторых, нет поддержки извне, какова была у Ленина, мы же полностью "варимся" в собственном соку, не имея свежей крови, идей, мыслей, поддержки. 
В-третьих, нам нужно пройти путь, когда политически "вымрут" старые вожди, пока они есть, толку не будет.
 


Facebook,  
Виртуальный Дискуссионный Клуб «Мысль»
декабрь 2019 г.



предложения по темам обсуждения, спикерам, формату пишите на электронную почту [email protected]

Материалы по теме
Мнение
15 декабря 2019
Андрей Марков
Андрей Марков
Зачем Путину Совет по правам человека? (видео)
Мнение
13 декабря 2019
Андрей Марков
Андрей Марков
Спортивный позор России. Кто виноват? (видео)
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Интервью в блогахУкраинаУкраина-Россия