Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Чиновники все делят и делят. А надо бы умножать

Чиновники все делят и делят. А надо бы умножать

Элеонора Головина
Элеонора Головина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Власти всех уровней видят смысл своего существования в делении всего и вся: бюджетов, избирательских голосов, теплых местечек, прибылей и бонусов, жен и любовниц, полномочий и обязанностей  и  т. д.  Главное же, судя по всему, - это умудриться разделить свою ответственность с теми и так, чтобы ни за что не отвечать.  

Пробираться по улицам Кирова труднее с каждым новым зимним сезоном, что неудивительно в разорванном в клочья городском пространстве. Как о своем чуть ли не главном достижении Д. Печёнкин докладывает соответствующей депутатской комиссии: «Проведена работа по разграничению зон ответственности между управлением дорожно-парковой инфраструктуры и управляющими компаниями. Для отслеживания ситуации адресный перечень максимально актуализирован». Видимо, департамент Д. Печёнкина в каждом внутриквартальном проезде и проходе вывесит объявления, что данная территория (всю зиму не убранная!) – зона ответственности таких-то и таких-то организаций. Пешеходам сразу полегчает.

Не нашлось депутата, который защитил бы реальные интересы реально измученных горожан и потребовал бы от муниципалитета вместо годами не оправдывающих себя «разграничительных» подходов и обезлички (я не я, и кобыла не моя!) эффективной, сплошной, добросовестной  уборки улиц, особенно беспризорных у нас тротуаров (см. прошлогоднее фото спорной зоны  улицы Красноармейской). Между тем одной «ничейной» зоны достаточно, чтобы отравить жизнь множеству людей, а у нас таких препон по городу зимой немерено.

 

Как еще раз не вспомнить, что  за рубежом к нашим недовоспитанным  нуворишам приходят  члены  местных уличных комитетов  с назиданиями типа: садовый инвентарь не хранить ПЕРЕД домом, чтобы не портить общий вид улицы, и т. д. При отсутствии в Кирове дееспособных управляющих компаний и чиновников  нормального  цивилизационного уровня, под Новый год мечтается о создании и у нас подобной общественной  инспекции, состоящей из авторитетных и принципиальных кировчан-энтузиастов. Идеальным лидером такой уличной инспекции мог бы быть человек типа адвоката И. С. Савельевой.  

Элеонора Головина

21.12.2019.

Материалы по теме
Мнение
16 декабря 2019
Элеонора Головина
Элеонора Головина
Кто виноват в том, что Киров не город, а полоса препятствий?
Мнение
26 февраля 2019
Элеонора Головина
Элеонора Головина
Депутаты, за лопаты!
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоВластьКиров