Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Супремасизм Евстифеева

Супремасизм Евстифеева

Кирилл Панько
Кирилл Панько
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Супремасизм — убеждение, что определённые раса, вид, наследственность, этническая группа, религия, пол, положение в обществе, система верований или культура превосходит другие и даёт право тем, кто отождествляется с ними, доминировать, контролировать или управлять теми, кто не отождествляется.

Это – из Википедии, пока не запретили.

А это – примерный тест на сообразительность ваших детей, по методике Евстифеева.

Почему так? Да очень просто, это следует из цитаты поздравления Главы Республики, если верить Васютину и «Медиапотоку». Прям так и сказал – «самые умные приехали». Стало быть, не приехавшие – не самые умные, и вообще, ему бежать надо, а тут ещё елки эти, какая мелочь!

Вторит «Медиапотоку» и «ПроГород». У этих вообще, тест на талантливость, по их версии, на основе наличия или отсутствия приглашения Главы.

Мол, если у вашего чада нет приглашения, так это от того, что оно (чадо) не достаточно талантливое и выдающееся. Тренируйтесь, с наступающим вас, ваш ПГ.

Теперь, сопоставляем информацию с двух уважаемых новостных ресурсов с определением супремасизма, и ждём правок. Хотя, могут и упереться – глупость не терпит критики.

Материалы по теме
Пост
19 декабря 2019
3
Кирилл Панько
Кирилл Панько
Новости из мира судебных приставов
Пост
18 декабря 2019
6
Кирилл Панько
Кирилл Панько
Отлично поработали! Можно и наградить!
Комментарии (41)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
и вот еще что
20 дек 2019 21:55

В республике примерно поровну русских и мари. Понятно, что марийская елка - для марийских детей. А "русская" - для тех и для других. И "никакой дискриминации" по национальному признаку.

Мне нравится
20 дек 2019 22:06

ваш подход. Давайте также сделаем и в Правительстве РМЭ-поровну,чтобы "никакой дискриминации"

Ужас какой
20 дек 2019 22:17

И такой человек является главой... Разве можно маленьких ещё детей делить на умных и дураков??? Они свойственны измениться в процессе роста в ту или иную сторону Маленькие дети должны для нас быть все одинаковыми - нельзя их делить на умных и дураков, на здоровых и больных... Куда катится мир и люди в нём живущие?

Вы не поняли?!
20 дек 2019 22:31

Те мари, что приехали - умные! А что нет - дураки, вот о чем автор! И он прав! Недопустимо так писать!

так а что с русскими
20 дек 2019 22:52

200 самых умных русских детей пригласят на отдельную елку?

Лицом
20 дек 2019 23:33

Не вышли. Карлик Марийских то брезгует. Русских на дух не переносит.

Автору вопрос
20 дек 2019 22:49

У вас в группе видел фото Швецова за решеткой, на что вы намекаете?

Посадят скоро.
20 дек 2019 23:32

К бабке не ходи, этот не ошибается.

Не знали?
20 дек 2019 23:35

На Швецова завели уголовное дело. Доигрался в политику с Фроловым. При Маркелове он на других заводил, теперь на него завели.
Там у них в «вертикале» строго с этим. Выпал - сиди и не вякай. Вякнул - сразу получил.. И почему у «бывших» такая память короткая или ума нет?

Да не тот
20 дек 2019 23:55

А из института!

Серго
21 дек 2019 00:35

Так этого первого и посадят. За махинации с деньгами. Меня опрашивали, сдал с удовольствием все что знал.

можно
21 дек 2019 21:20

поясните про какого Швецова идет речь ? текст ?

Евстифейке
20 дек 2019 22:55

Наплевать на местное население. День отработал и слава богу, зарплата капнула.

Евстифейка
20 дек 2019 23:34

И нормальная зарплата, на новый кокошник Батюковой Хватит!

Михаил.
21 дек 2019 02:19

Если сейчас провести опрос в интернете, кто вам известен больше Евстифеев или Панько второй победит. Да и доверия к нему побольше. Чем к этим приехавшим драть нас как липку.

То, что ёлка
21 дек 2019 10:03

для 200 (!!!) "самых умных" марийских ребятишек, всего лишь дешёвый пиар Евстифеева, подражание. Местные СМИ с подобострастием, к месту и не к месту, трещат "какой у нас умный, деловой Глава, как он заботится о народонаселении Марий Эл, особенно о марийцах". Но этот блеф и заигрывание видны, как бы не "вылизывали" его харизму. Он как был чужим среди наших, так и остаётся своим среди чужих. Смотреть уже тошно на эти дешёвые выверты. Но он на "задании" и линию партии выдерживает как "настоящий ЕДрёный коммунист".
Хотя, где вы видели такого волка, которого бы волновало, что о нём говорят овцы.

21 дек 2019 12:27

Так не долго осталось) Только эти все остановиться не могут, в конкурсе подобострастия.

МЭ
21 дек 2019 12:36

Дэк это понятно. Одна партия вылизывающих надеется, что он после ухода замолвит за них словечко, другая что возьмёт с собой.
Ведь эти ничтожества, сегодняшним положением обязаны только ему. И никому, были и станут опять, не нужны.

Панько к ответу
21 дек 2019 09:34

Панько к ответу за разжигание межнациональной розни. Дети, получившие лучшие результаты на разных конкурсах, соревнованиях были приглашены на елку. Господин Панько мерзко все вывернул на умных и дураков. Марийская, потому что на марийском языке,или Вы лишаете на этот язык права?, кроме того, еще 400 детей русскоязычных все национальности в другие даты, потом Паниковский еще по этому поводу перед вами поизгаляется как шут гороховый.

Руки прочь!
21 дек 2019 10:08

от Кирилла Панько

а ну да
21 дек 2019 11:40

Васютин говорит:"самые умные", а разжигает Панько)))

21 дек 2019 13:03

Панько НЕ разжигает, а только констатирует факты. Я несколько раз писала, что таких (очень активных) общественников, способных оскорблять и унижать своих оппонентов, как из Марий Эл НЕ знаю! Вместо того, чтобы ОБЪЕДИНИТЬСЯ всем недовольным друг другом И, Единым фронтом ПРОТИВ чиновничьего беспредела...да в интересах жителей республики!
Хочу через известных и уважаемых людей в России, в том числе и правозащитников, пригласить Голикову Татьяну Алексеевну,чтобы Она Сама, лично, проверила и, ОЦЕНИЛА работу Министерства соц.развития РМЭ, которое своими плановыми и *внеплановыми*, экспериментальными, всесторонними, "ТЩАТЕЛЬНЫМИ" и, т.д. проверками, в прямом смысле ЗАМОРДОВАЛО и разваливает ХОРОШЕЕ, РАБОТОСПОСОБНОЕ детское учреждение, в котором живут и воспитываются почти 200 детей - инвалидов, в том числе СИРОТ. Замечу, что 21 сотрудник уволился, некоторые педагоги были переведены в другие школы, а завуча по УВР решили вообще убрать, под предлогом нового, навязанного коллективу, штатного расписания. Кстати, Прокуратура города внесла Представление о несоответствии его региональному нормативному акту. Вина завуча в том, что Она ПОСМЕЛА, вместе с родителями детей - инвалидов, педагогами и, что самое страшное ... с правозащитником (мною) отстаивать и ЗАЩИЩАТЬ права детей, сотрудников и даже, лошадей ДДИ. На них ребята ездят с удовольствием, ухаживают за ними и, посещают занятия иппотерапии, необходимые для их здоровья и развития. Раньше дети из этого ДДИ, участвовали в соревнованиях и, даже ....заграничных . Где они только не побывали... больные детки и лошади! Однако, новый Министр соц.развития Федорова О.В. (из команды нынешнего Главы РМЭ), которая работала .ЗАМ. Руководителя Комитета ...по субсидиям, аж...в Саратовской обл, решила ОСЧАСТЛИВИТЬ республику Марий Эл Своей "инновационной и продуктивной" деятельностью и, с энтузиазмом взялась за реорганизацию ПНИ и ДДИ и многого другого. Если, кто и возмущается ... от него просто избавляются. Руководство ДДИ (директор и зам.директора на больничных)! Исполнять обязанности руководителя дет.учреждения ...никто не хочет. Слава Богу, что есть Реском профсоюза, который старается отстоять членов профсоюза от вопиющей безнравственности, которая исходит из этого Министерства, вплоть до суда ... Решения которого мы ждем И, которое станет *достоянием ГЛАСНОСТИ*, не только в РМЭ, но и в России! Позже напишу больше.
Многих волнуют, новогодние мероприятия для детей в Йошкар-Оле. Меня тоже, но больше всего...сложившаяся обстановка в Савинском ДДИ.

Пишите Панько
21 дек 2019 14:42

Он хотя широко озвучит и поставит в известность. Все эти евстифеевские временщики уже реально достали.
Одно дело, когда они хотя бы не ломают, что работает, но когда вот так, через колено, да ещё касается детишек. Гнать или сажать скотов!

21 дек 2019 12:26

Так в чем проблема? Вот он я - неанонимен - пишите заявление. Коверканье фамилии выдает в вас неуверенность и слабость вашей позиции.

Шумим, братец!
22 дек 2019 06:47

Слабости позиции нет. Каверканье фамилии от неуважения к Вашему делу, которое напоминает сцену, как Зяма таскал гусей. Вы же позволяете фамилии других каверкать. Вы передергиваете факты, оскорбляете людей. У Вас не получилось, что хотелось получить в республике, теперь ищите дешевую популярность.Фридом пишет скучно, публике нужны тексты попроще, типа вывороченных Вами же событий, этакий оракул на сплетнях, отсюда и такой же электорат, жаль тех искренних, которые иногда встречаются здесь, помощи не получат, юрист Вы слобоват..Вот и гастролируете от Вологды до Йошкар- Олы, до появления новой телезвезды местного разлива в каком нибудь Козельске. Но и там денег нет, сейчас не то время...так что "шумим, братец, шумим?" "Шумим!"

Кого он
22 дек 2019 10:36

Оскорбляет?

Если нет
22 дек 2019 10:38

Слабости позиции так привлеките за разжигание межнациональной розни вы же юрист не «слобоват».

примерчик
22 дек 2019 16:31

где Панько исковеркал фамилии

21 дек 2019 12:30

Поздравление не политкорректно, в духе "Мы, Николай Второй, божьей милостью, снисходим до вас, а вы трепещите в благодарности, счастливцы"))

Евгений
21 дек 2019 16:54

Кирилл!Продолжай "мочить" своими статьями все эти безобразий который происходит на территорий Республики Марий Эл Кроме статьи в интернете пишите Прокуратуру Республики Марий Эл Они обязаны провести проверку и дать Вам письменный ответ Евстифеев с собой на форумы берет фотожурналистов телевизионщиков показать себя как он встречается с представителями Совета Федерации и так далее Нам аэропорт не нужен Лучше деньги вложили бы на автовокзал В настоящее время он похож на заброшенный сарай Кирилл! С наступающим Новым годом ! Крепкого здоровья счастья любви удачи Мы Марийский народ Вас поддерживаем!!!

А вообще-то
21 дек 2019 18:07

Евстифеев обещал вернуть гражданам АВТОВОКЗАЛ и где ОН ?

Автовокзал не нужен,
21 дек 2019 21:00

Евстифеев автобусом не ездит, он летает самолётом

Так вы
22 дек 2019 14:00

у Сальнинкова про автовокзал спрашивайте! )))

Где Он?
23 дек 2019 20:39

Евстифеев, или автовокзал?

Мама
22 дек 2019 17:56

А кто же самый бездарный в службе новостей pg12.ru?! Это ж надо додуматься до такого заголовка "Самые талантливые и выдающиеся дети Марий Эл"?! Ну и далее ... Дайте ему или ей "перо" года - "Дубовое перо"! Чтобы головой маненько думал\а . Горько, что вокруг столько недопрофессионалов. Приветствие главе тоже писал наверняка спичрайтер-недопрофессионал.

начинай с Главы
23 дек 2019 09:42

Каким может быть управленец-профессионал из зашоренного судьи из-за МКАДа? У него нет ни стремления к новому, ни полёта мысли, он еле-еле держится на исполнительской стадии в окружении таких же перелётных мизантропов

Кончай Главой
24 дек 2019 20:35

Не для того столько лет работал судьёй, чтобы иметь свои мысли.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЕвстифеевМарий ЭлСМИ