Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Благотворители из Сибири призывают компании направить новогодние сувенирные бюджеты на поддержку детского хосписа

Благотворители из Сибири призывают компании направить новогодние сувенирные бюджеты на поддержку детского хосписа

Сергей Михневич
Сергей Михневич
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Новый год — это символическое время, и многие НКО используют его, чтобы предложить новые решения социальных проблем. По мнению экспертов, это удачный момент для креативных идей и предложений, потому что человек в это время более склонен помогать другим. 

Ежегодно крупные компании тратят многомиллионные бюджеты на производство новогодних календарей, ручек, блокнотов для поздравления коллег и партнеров. Все это служит для формального проявления вежливости и зачастую даже не используется адресатами. Центр «Радуга» просит компании задуматься о более рациональном использовании этих средств и перепрофилировать сувенирный бюджет в благотворительные пожертвования для решения острой социальной проблемы — помощи тяжелобольным детям.

- У подопечных омского центра тоже есть мечты и желания. Но самое главное, есть большой список нужд. Если вы хотите порадовать детей, мы знаем, что им нужно: средства гигиены, специализированное питание, оборудование для поддержки состояния. Им нужно жить, с помощью таких подарков, мы с вами вместе сможем помочь им справляться с трудностями, - рассказала специалист центра Ольга Петренко.

- На собранные средства мы закупим специализированное питание, ингаляторы, трахеостомы, кислородный концентратор, вакуумный экстрактор, гастростомические трубки, подушки для позиционирования, противопролежневые матрасы. Все то, что позволит облегчить состояние подопечных «Радуги», а значит, и подарить чувство радости. И это далеко не весь перечень важного и нужного, - продолжила Ольга. 

В паллиативной помощи одна философия - любовь. Команда паллиативной службы Центра «Радуга» не находится на попечении государства, необходимое оборудование для детей приобретается с помощью пожертвований людей. Вся работа выстроена на поддержке простых граждан нашей страны. Поэтому благотворители просят поддержать проект финансово, а также рассказать о нем своим друзьям.

Чтобы подарить детям возможность дышать, питаться и жить, отправьте СМС со словом ПОДАРКИ на номер 3434 и суммой пожертвования. К примеру, ПОДАРКИ 300. После отправки СМС вы получите сообщение с просьбой подтвердить оплату. Пожалуйста, подтвердите СМС, чтобы ваша помощь дошла до детей.

Подробности на сайте благотворительного центра «Радуга».

Материалы по теме
Мнение
13 декабря 2019
Сергей Михневич
Сергей Михневич
В Омске горожане очень активно подключились к сбору средств на лекарство для пятнадцатилетнего Шагена
Мнение
12 декабря 2019
Сергей Михневич
Сергей Михневич
Волонтер благотворительного центра «Радуга» Лилия Бен-Кики стала лучшим серебряным волонтером в Омске
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлаготворительностьДети