Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Оренбургская область
  2. О предстоящей приватизации Оренбургского аэропорта

О предстоящей приватизации Оренбургского аэропорта

Павел Лещенко
Павел Лещенко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Губернатор о предстоящей приватизации Оренбургского аэропорта (и Орского аэропорта, как его филиала):

- Реконструировать аэропорт надо... Если мы найдем партнеров, мы сможем это сделать. Мне не нравится, что ежегодно область финансирует аэропорт, у нас есть, куда девать деньги. Уже несколько переговоров у меня состоялось с потенциальными инвесторами...

Вроде все логично. Да, денег в бюджете мало; да, частный инвестор может вбухивать в проект сколько угодно денег, кто ж ему запретит, он же частник! Захочет – построит новый зал ожидания, похожий на дворец; захочет – проложит новую полосу, захочет – купит лучшие автобусы… Но есть и нюанс: захочет – закроет все нафиг. Частник потому что. Потому что мои активы, что хочу, то ворочу.

И есть у меня такая чуйка, что очень быстро у этого будущего частника возникнет желание закрыть бедовый орский филиал. Зачем он нужен? Обслуживать 1 рейс в сутки? А больше рейсов нищее орское население, бывшие работники разоренных заводов, не потянет. Если и соберутся орчане лететь куда-то – доедут до Оренбурга, оттуда и полетят… Да и по оренбургскому аэропорту могут возникнуть вопросы. Запросто. Тоже, прямо скажем, не самый богатый город страны.

А потом губернатору останется только руками разводить: законы, мол, рынка… Конъюнктура такая… И вообще, это же частная собственность, что мы можем? Нет, ситуация, безусловно, на контроле, мы проводим переговоры…

В общем, все те речи, которые мы слышим сейчас по поводу ЮУМЗа или там Синтезспирта. Заводы ведь тоже не так просто попали в корявые частные руки. Тоже в какой-то момент государство осознало, что денег на модернизацию у него нет, пусть частники вкладываются, у них-то денег куры не клюют, ура приватизации! Это уж потом выяснилось, что частники почему-то очень не любят свои кровные куда-либо вкладывать, им выкачивать приятнее…

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
8 декабря 2019
4
Павел Лещенко
Павел Лещенко
Что лучше: отлов бродячих собак с последующим усыплением или их стерилизация, чипирование и возврат на улицу?
Мнение
6 декабря 2019
Павел Лещенко
Павел Лещенко
Так какая ответственность вечно лежит на казаках?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОренбургская областьТранспорт