Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Ахиллесова пята Путина — Ленин

Ахиллесова пята Путина — Ленин

Валерий Розанов
Валерий Розанов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Тут, бают, опять нашему эффективному начальству Ленин с большевиками бомбу подложили? 

Ленин заложил под Россию и соседние республики ГОЭЛРО, фундамент под машиностроение, Хим и нефтехим пром. И конечно же, фундамент для развития атомных технологий. Ага и ядерную бомбу и водородную. А другие просто, заложили всю Россию... Под ссудный процент.

В повышении пенсионного возраста виноват Ленин! Если бы он не ввел пенсии, то нечего было бы и повышать! Вот такую вот бомбу Ленин заложил под страну!

А теперь саперу Путину надо это все обезвредить. Ну а если без шуток вопрос далеко не праздный. Путин прекрасно понимает, что все что он делает неизбежно будут сравнивать с Лениним и Сталиным.

Прекрасно понимает, что еще не вызывает таких симпатий какие вызывал культ дедушки Ленина.

Культ Путина – совсем другой: он стремится показать всем, что он бодрый, живой, юн душой и телом, и самое главное – он самолично участвует в этом вот уже двадцать лет.

Что Путин ненавидит Ленина, это было ясно давно.

Еще в 2002 году Владимир ПУТИН говорил (Фильм «Вечерний разговор», 2002 г., режиссер Игорь Шадхан): Я бы хотел сказать два слова о той трагедии, которую мы переживаем сегодня, а именно трагедии распада нашего государства. А иначе, чем трагедией это не назовешь. Я думаю, что именно деятели октября 1917-го года заложили мину замедленного действия под это здание - под здание унитарного государства, которое называлось Россия. Что они сделали? Они разбили наше отечество на отдельные княжества, которые раньше на карте земного шара не фигурировали вообще, наделили эти княжества правительствами и парламентами, а теперь мы имеем то, что имеем...

Оценку событий он повторяет почти дословно. Но кто из нас именно в 91-м году относился к развалу страны также? Кто говорил о том, что это результат политической ошибки 70-летней давности? Эйфория от переворотов была велика. И отношение к тому, что случилось, как к трагедии, ко многим пришло много позже. За эти годы мы вообще привыкли, что менять свои политические взгляды — обычное дело.

И мы можем как угодно относиться к оценкам, которые дает событиям давно минувших дней президент, но нельзя спорить с очевидным: он не меняет своих взглядов под влиянием текущего политического момента.

Но дело так же в том что даже мертвый Ленин, выступает постоянным оппонентом Путину.

А мертвых как известно можно победить только стерев память о них.

Согласно исследованию, проведенному в апреле 2017 года, оба вождя попали в пятерку тех, кого россияне назвали самыми выдающимися людьми всех времен и народов. Показательно, что и Путин там тоже был – на третьем месте – 24%, Сталин получил больше него – 38%, а Ильич – на втором месте, но с похожими показателями – 32%. Характерно, что иностранцев россияне не считают выдающимися людьми – первый зарубежный деятель появляется лишь на 14-м месте, это Наполеон, которому отдали голоса лишь 9% опрошенных.

Весной 2018 года доля тех, кто считал, что Ленин сыграл положительную роль в истории России, составила уже 56%. С 2006 года наблюдался медленный, но постоянный рост.

Почему не Сталин? Со Сталиным Путину проще справится, фигура для некоторых демоническая, стоит только использовать наработки Хрущева по разоблачению культа Сталина, малость промыть мозги и низвергнуть его с пьедестала  будет легко.

К тому же согласно пророчествам известного во всем мире рязанского Провидца Валерия, в Кремле не может быть памяти 3 трех Владимиров. Сейчас - Владимир Святой, Владимир Ленин, Владимир Путин - одного из них надо убирать. Свято Владимир исключается, а вот Владимир Путин запросто может вынести из Кремля Мавзолей с Лениным. Когда это произойдет?

2024-й год – это и 100-летие со дня смерти Ленина, и окончание президентского срока.  И он может сделать неожиданный ход: "Ленин – вон!"

Валерий Розанов  доктор психологии для "Вестник Геополитики"  https://zen.yandex.ru/media/vestnikpolit/ahilesova-piata-putina-lenin-5df1ff6ec7e50c90be0bd17b

Материалы по теме
Мнение
12 декабря 2019
10
Денис Долгополов
Денис Долгополов
Социальное государство — просто новое название феодализма
Мнение
12 декабря 2019
Лев Саламатов
Лев Саламатов
Можно ли придумать Россию?
Комментарии (35)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Андрей
12 дек 2019 13:49

От Путина можно ожидать всего, обычно крайне неприятного. Все свои просчёты (если и считал) и ошибки, он взваливает на предшественников, а сам уже 20 (!) лет белый и пушистый.

Vova
12 дек 2019 14:26

А ты видел как он ходит? С трудом человек ходит... Вот я его понимаю, а в тебе никакого сочувствия :)

сергей
22 дек 2019 16:01

правильно походи целый день в пынеходах

ннниколай
12 дек 2019 13:57

история или истерия наших политеков неменяется жили всоветское время существуем сейчас*******

Волжанин
12 дек 2019 16:02

Так и вспомнишь дедушку Крылова:"А Моська знать сильна, раз даёт на слона"!

Олександр
12 дек 2019 19:16

Теперь эту хрень (педерацию) путлер пытается втюрить в Украину.

Александр Мальчууков
14 дек 2019 06:18

При всём уважении к В.В.Путину,его авторитет и роль в истории во много раз меньше авторитета и роли в истории человечества В. И. Ленина.Образно выражаясь, В.И. Ленин - глыбища, а В.В. Путин - один из множества валунов на обочине тракта истории.

Анатолий.
14 дек 2019 22:50

Давайте вспомним, как называют людей, которые за деньги других Государств работают против своего, - т.е. той страны в которой они родились и выросли..? Как известно, - их называют изменниками и предателями..! Ленин за деньги Германского Генштаба и Правительства Германии, а так-же за деньги американца Якова Шиффа и шведа Парвуса, - много лет работал на подрыв Российской Империи и в конечном итоге, в интересах Германии, разрушил ту страну, которая и была его Родиной..! Так кто-же он после этого..? Ответ один: ОН ИЗМЕННИК И ПРЕДАТЕЛЬ СВОЕЙ РОДИНЫ..!! Что касается Путина, то он за относительно небольшой исторический период вытащил нынешнюю Россию из страшных руин и диких развалин в которые была превращена страна после развала СССР..! Сегодня уровень жизни в России намного выше чем тот какого "Великий, Могучий и Нерушимый" достиг за 70 лет..! Путина в чем-то можно сравнить с такой глыбой, как Пётр 1-й... А Ленина - исключительно с Иудой-предателем...

Vova
14 дек 2019 23:07

И Николая Романова порвали, и Ленина, и Сталина, и Ельцина... Придёт время, и Путина порвут... Такой народ...

Саша
15 дек 2019 20:24

И Путин выстроил в честь своего кумира Ельцина храм Ельцин-центр за 7 миллиардов бюджетных рублей!И Путин наградил Чубайса орденом за заслуги перед отечеством! Дал ему хлебное место с МИЛЛИАРДНЫМ бюджетом!

Проверь мозги
15 дек 2019 21:30

Здорово тебе парень промыли мозги.в 18-м этот шпион наподдавал немцам, а в 45-ещё раз .А вот сейчас, когда вся страна работает на США и Европу начинаешь думать , а не шпионы ли нами руководят?

АНАТОЛЬ,
16 дек 2019 17:11

Да, много новодворской дряни залегло в мозгах Малыша...

Анатоль.
16 дек 2019 17:39

Этот ветер, в голове, дует в новодворской.
Сохнет плесень на ветру - белого подполья.

Алик
16 дек 2019 20:55

Только неуч может мыслить таким образом, или скрытый враг русского народа.

Мурильо
23 дек 2019 16:14

Твою мать!!! А Донбасс Путин почему не присоединяет к России)))???Крым наш, это здорово!!! Ну а на Донбассе не русские живут?
Почему Русь,Белая Русь и Малая Русь не единое государство)))??? Чечня и Татарстан ближе русскому народу,чем родные белорусы и малороссы)?

Владимир
14 дек 2019 08:23

Маяковский: " Я себя под Лениным чищу...;"Пути чистит себя Не Ленина,интеллект, однако

Евгений
14 дек 2019 11:20

А рыбу как ловит! Щуку.

14 дек 2019 11:35

При всём моём уважении к вождю мировой революции товарищу Ленину, хочу заметить, что он не достиг тех высот, которые покорились нашему президенту В.В. Путину. И глубин тоже.

Вася
14 дек 2019 11:41

А по-моему достиг. Россию уже признали государством-спонсором терроризма.

14 дек 2019 11:57

Уже признали? Кто признал и когда. Давай ссылку на источник или тебе бабки на лавке нашептали?

Алек
15 дек 2019 22:55

Что ему покорилось?

вера
14 дек 2019 13:03

Ленина уже не изучают не в школе , да и нигде практически , новое поколение не знает и не может ответить на вопрос ..КТО такой Ленин?,, ивынести из мавзолея тоже смогут. только память все-таки останется. помнят же Петра др. царей. и все же грустно все это. Ление основатель государства и КАКОГО !

Кирилл
14 дек 2019 17:57

То что ленин изобрел атомную да еще и водородную бомбу это что то новенькое! А вот то что он единую империю поделил на республики и прирезал при этом разным нацменам огромные территории за счет русских земель -это факт! Тпк же как и то ,что сдох от сифилиса-собаке собачья смерть!

вв
15 дек 2019 13:12

а,ты не кирюша всея руси ?

Саша
15 дек 2019 20:03

Да закопайте вы уже Ленина то

Саша
15 дек 2019 20:20

Путин и раньше говорил о Ленине, Сталине и Советской Власти всякие гадости! Но недавний его спич люди восприняли уже по другому! Путин АНТИСОВЕТЧИК! И держит возле себя Чубайса и чубайсят! Воров и предателей!

Vova
15 дек 2019 20:43

А политика Кремля издавна такая непонятная,амбивалентная. Вот на чьей стороне Кремль, на стороне Израиля или на стороне его "добрых соседей"? Кто-то понимает??? Вот я не понимаю...

Vova
15 дек 2019 20:59

"Савецкая власть" это лишь мгновение в человечьей истории, морок, который уже и навсегда развеялся. А Закон Божий вечен. Вернитесь домой, не пожалеете :)

17 мнгновений
15 дек 2019 21:34

Это мгновение уничтожало народы России и продолжает уничтожать. А вот домой, на историческую родину, это мгновение едет неохотно, гешефт делает в России, тут у него лежбище.

Сергей
15 дек 2019 21:42

За двадцать лет правления Путина Россия потеряла по всей стране сотни предприятий, школ, детских садиков, многим негде работать, нищета и бедность увеличиваются в сомой богатой природными ресурсами стране. Народ России вымирает из-за безысходности, бесправия, несправедливости от беззакония! И сравните с достижениями коммунистического Китая, где нет таких природных богатств, а населения намного больше! После революции большевикам досталась безграмотная с сохой разрушенная и разваленная царская империя, но они за 10-15 лет сделали Россию великим могучим государством победившим в тяжёлой войне всю капиталистическую Европу и потом за 5 - 10 лет восстановили Европейскую часть от Берлина до Москвы и Сталинграда и если бы не нападения капиталистов на СССР через германских нацистов, и не холодная война капиталистов всего мира против СССР, то советский народ жил бы в самой передовой и благополучной стране мира. Это легко доказывается Сталинским правлением и современным Китаем и провальной экономикой Путинского капиталистического режима!Когда государством управляют бездарные, лживые обманщики, предатели прошлого своей родины, порочные, жадные до наживы людишки стремящиеся обогатиться за счет эксплуатации большинства, то государство постепенно разрушается, а большая часть народа нищает и вымирает, так как пример заразителен и многие начинают вести себя и жить так, как живут и действуют руководители государством.Все больше убеждаешься в том, что такие, как Путин и его сотоварищи или специально искажают историю СССР, нагло лгут, или непонимающие неучи, как будто они плохо учились в школе и в других образовательных учреждений СССР. Неужели они настолько глупы, что не понимают о возможности каждого заинтересованного человека историей своей страны найти в современном информационном мире истину? Смешно смотреть на этих горе руководителей, когда они вякают черте-что клевеща на великих людей СССР. Они в отличии от коммунистов умеют только заниматься словоблудием и обещаниями мороча народу голову, набивая себе карманы народными деньгами.

Виктор
16 дек 2019 00:06

Автор - провокатор. Привел цитату о политической ошибке и перешёл на личности. Знает, как иллюзия овладела массами и какими людскими потерями обернулось красное самодержавие Но не говорит о кадрах."От каждого по его способности". Горнорабочий и комбайнер благодаря своим способностям стали генсеками. От первого страна успела избавиться. Второй успел избавиться от страны. От кого же пошла эта династия управленцев кому нести чего куда? Слово за адвокатами. Хотя лучше подумать о завтрашнем дне.

Мда..
16 дек 2019 08:49

К Путину главные претензии, что страна
разворована и оккупирована жульём.
Народ ограблен и нищает.
НАТО уже в Прибалтике.
страна становится изгоем
от нее отвернулись естественные союзники: Грузия, Украина, Белорусь, Казахстан.
Нет ни судов, ни честных выборов...
И вот на этом фоне опять активизировались еще одни то ли жулики, то ли больные на голову. вечно вчерашние, со своими бредовыми идеями возврата в СССР

Олег
16 дек 2019 21:06

Ленина он не свергнет, а сам, похоже дышит на ладан, во все тяжкие пускается, стыдища

Ленин
19 дек 2019 09:13

говнопост

sergey
22 дек 2019 23:38

Вот чем нравятся Китайцы... они никогда не пеняют на прежнее руководство. А Путин мало того что врет про СССР на чистом глазу (дешевка)... Ленин какую страну принял после николаши когда её дербанили временное правительство??? Кто запустил парад суверенитетов, а интервенты тут из 14-ти стран чем занимались??? Так что не Ленин заложил "бомбу"... А путин своей ложью закладывает фугас!!! Русские вымирают, как мухи! Москва относится к России как к колонии!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьПутин