Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Ушел из жизни герой России Юрий Михайлович Лужков

Ушел из жизни герой России Юрий Михайлович Лужков

Валерий Розанов
Валерий Розанов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ушел из жизни герой России Юрий Михайлович Лужков.

Нам искренне жаль, что не стало этого энергичного, жизнерадостного человека, который возглавлял Москву в сложный постсоветский период, много сделал для города и москвичей. Соболезнуем родным и близким!

В июне 1992 года Лужков стал вторым мэром Москвы после Гавриила Попова. Он руководил городом 18 лет. За его годы правления Москва встала с колен и преобразовалась.

28 сентября 2010 года тогдашний президент Дмитрий Медведев отправил его в отставку «в связи с утратой доверия». Эта формулировка была применена впервые в России после того, как Лужков отказался уйти в отставку добровольно.

Лужков все сделал для Москвы и москвичей. Москва стала как бы отдельным государством. Но мнения к Лужкову все равно разделяются. Большинство его любят, ну а другие ненавидят, говоря о нем, что именно он развел мафию в Москве.

Что касается моего отношения к Лужкову, то негативно только одно: права человека нарушены. В Декларации ООН и в Конституции РФ сказано, что человек имеет право жить, где хочет, в любой точке мира. А как жить без квартиры? Служебную квартиру до Лужкова выдавали и инженерам и рабочим, которые работали в Москве. Во времена Лужкова изменили закон в пользу москвичей, и теперь департамент по жилью отвечает, что служебные квартиры выдают госслужащим и тем, кто нуждается в жилье среди москвичей. А то, что инженера и рабочие работают и выдают продукцию на благо Москвы и государства, т. е. больше, чем госслужащий, — это их не волнует. Теперь этот закон пробить можно только международным судом по правам человека.

Тем не менее именно Лужков дал орентир всем губернаторам, какими должны быть города, что нужно заботиться о горожанах, не жалеть для них региональных пособий.

Сегодня Россия плачет по своему сыну!

Сознательно - мирские наслажденья

Ты - отвергал,

Ты - чистоту хранил.

Ты - жажде сердца не дал утоленья.

Как женщину, ты Родину Любил!

Россия - мать, когда б таких людей

Ты иногда не посылала Миру.

Заглохла б нива жизни на Земле!

ПОМНИМ, СКОРБИМ!

Материалы по теме
Мнение
8 декабря 2019
5
Валерий Розанов
Валерий Розанов
Главная елка страны не зажглась. Плохой знак для Кремля
Мнение
26 ноября 2019
1
Валерий Розанов
Валерий Розанов
Генерал Водолацкий обвинил правительство и либералов в развале казачества
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
виктор
11 дек 2019 19:40

прям рыдает россия жаль нг раньше да ещебы жабу свою ссобой прихватил

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьИсторияРазмышления