Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Пресс-конференция Дмитрия Медведева окончательно перешла в разряд ток-шоу

Пресс-конференция Дмитрия Медведева окончательно перешла в разряд ток-шоу

Андрей Пивоваров
Андрей Пивоваров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Большой молодец тот, кто организует пресс-конференцию Медведева — додумался пригласить задавать вопросы Настю Ивлеву и Юлию Михалкову (квнщицу из Уральских пельменей). Это хоть как-то оживило картинку и окончательно перенесло мероприятие в разряд ток-шоу. На следующий год, считаю, надо пригласить задавать вопросы Куклачева и аниматоров.

Медведев традиционно молодился и даже играл в протест: «Я слушал в школе рок, когда он был запрещен, а когда его разрешили, он мне разонравился». Вихрь непослушания в студии центрального канала!

Понятно, что людей, задающих вопросы, на мероприятие отбирали специально. После унылых и бессмысленных вопросов в отношении них можно сказать лишь словами Альбац: «Вон из профессии».

В целом смысл пресс-конференции — ноль. Медведев отвечает одними и теми же словами. С одинаковым тоном. Все также изображает из себя либерала, как бы подмигивает и говорит: «я все-все знаю». Конференции Путина тоже то еще удовольствие, но на них хотя бы выступает человек, который все решает. Иногда его слова означают смену политического курса или просто изменения в жизни каких-то людей, хорошие или плохие.

Медведев же — это ноль, с соответствующим рейтингом. Смотреть его пресс-конференцию все равно, что смотреть, как воздушный шарик, у которого разверзали узел, носится по комнате с характерным звуком.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
8 ноября 2019
2
Олег Реут
Олег Реут
О политическом языке современной России
Мнение
14 ноября 2019
Николай Сапелкин
Николай Сапелкин
Последние годы нам активно навязывают деструктивные споры о прошлом всеми силами пропаганды
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Анатолий
7 дек 2019 13:00

Да, сплошь цирк.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбщество