Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Капсула Boeing Starliner, прикрепленная к ракете Atlas перед первым испытательным полетом

Капсула Boeing Starliner, прикрепленная к ракете Atlas перед первым испытательным полетом

Мечта о космосе
Мечта о космосе
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На мысе Канаверал все накаляется, так как новая капсула Boeing Starliner подключена к ракете, которая через несколько недель запустит ее на своем первом испытательном полете. Капсула доставит астронавтов на Международную космическую станцию в рамках программы коммерческого экипажа НАСА.

Фото NASA

Космический корабль Boeing CST-100 Starliner направляется в положение над ракетой «Атлас V» Объединенного стартового альянса на комплексе вертикальной интеграции на космическом стартовом комплексе 41 на военно-воздушной станции мыса Канаверал во Флориде 21 ноября 2019 года.

Вы можете получить представление о сложности инфраструктуры, необходимой для запуска, взглянув на фотографию ниже, показывающую альтернативный угол наклона Starliner, установленного на ракете United Launch Alliance Atlas V. United Launch Alliance - это совместное предприятие авиационных компаний Lockheed Martin и Boeing, которое предоставляет услуги запуска с использованием либо меньшей ракеты Atlas, либо большей Delta Heavy. Меньшая ракета  Atlas V генерирует около 1,6 миллиона фунтов тяги при запуске.

Одна из причин, по которой программа коммерческого экипажа вызвала такой большой интерес в США, заключается в том, что она ознаменует собой первый раз, когда миссии с экипажем были запущены из страны после выхода на пенсию по программе «Спейс шаттл» в 2011 году. Это обозначает ее международный статус, а также вопрос национальной безопасности.

Программа коммерческого экипажа столкнулась с некоторыми трудностями. Капсула Starliner столкнулась со значительными задержками, и пилотируемая капсула SpaceX, Crew Dragon, взорвалась во время испытаний в апреле. Тем не менее НАСА сохраняет оптимизм в отношении того, что партнерские отношения с частными компаниями могут помочь финансировать освоение космоса с помощью программ коммерческого жилья в дополнение к программам коммерческого экипажа и коммерческого снабжения.

Следующий большой день для Starliner - 17 декабря, когда он начнет свой первый в мире орбитальный испытательный полет.

Материалы по теме
Мнение
30 ноября 2019
Мечта о космосе
Мечта о космосе
Лука Пармитано говорит нам, почему делать ремонт в космосе во многом похоже на операцию на открытом сердце
Мнение
19 ноября 2019
Мечта о космосе
Мечта о космосе
SpaceX отправила вторую партию из 60 спутников Starlink. Астрономы все еще беспокоятся о визуальном эффекте
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КосмосНаука