Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Жизненно важная копейка

Жизненно важная копейка

Владимир Болтачев
Владимир Болтачев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

«Копейка рубль бережёт»
(Народная мудрость)

Где-то,  «в недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдра ядра кедров». Вот примерно так выглядит уровень поддержки малого и среднего бизнеса. Считаю, что предпринимателей не надо поддерживать, просто не мешайте им работать. Но этот пост абсолютно не об этом.

Этот рассказ можно распространить на многих предпринимателей, которые сами, как говорится, с нуля создавали рабочие места, исправно платили обязательные платежи в виде налогов и страховых взносов до определённого момента. А потом началось...У каждого этот момент может образоваться «не во вторник, а внезапно». Но если ты обычный ипэшник, то против тебя будет развёрнут весь имеющийся у власти арсенал для отъёма поборов. Правда, власть пытается нам показать, что она умеет работать и в отношении необычных «предпринимателей», и мы знаем этому примеры. Но это, скорее всего, показательные меры для рейтинга или разборки пауков в банке, что вызывает удивление у населения, мол, как же надо воровать, чтобы даже свои решили, что ты оборзел.

Я согласен с Конституцией РФ и её положениями относительно обязательств оплаты законно установленных налогов. Но в тоже время возникает диссонанс, когда налоговая инспекция прикладывает рубль, чтобы сберечь копейку. И этому масса примеров. Я уже писал об этом: https://7x7-journal.ru/posts/2015/10/08/ifns-po-g-joshkar-ole-provalilo-popytku-vzyskat-18-rublej

Но в этот раз был применён механизм принудительного исполнения. Копия письма стандартная,  для понимания того, сколько стоит одно отправленное налоговой инспекцией заказное письмо. А вот платёжное поручение оригинальное, с той самой копейкой, которая оказалась жизненно необходима для одного очень известного фонда. Кстати, себестоимость одного распечатанного листа формата А4 составляет около 20 копеек. 

Материалы по теме
Мнение
1 августа 2019
Владимир Болтачев
Владимир Болтачев
Налоговые уведомления надо перепроверять
Мнение
3 сентября 2019
2
Владимир Болтачев
Владимир Болтачев
«Мертвые души» в новостях
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Йытункоч
27 ноя 2019 17:45

деньги налогоплательщиков... видно они (деньги) им (налогоплательщикам) достаются (обменивают за свой труд) по принципу "как пришли, так и ушли"
Иначе налогоплательщики заставили бы себя уважать...
В этой связи все оказываются довольны...

СЕРЖАНТ
27 ноя 2019 19:01

А я три копейки так перечислял:= чтобы справку получить, что задолженности нет. Иначе в госзакупках не мог участвовать. Но не это самое занятное. В налоговой моих ПЕРЕПЛАЧЕННЫХ (!) налогов висит на сотни и тысячи рублей. Только коды у них другие. Так я ещё и полдня (!) в налоговой потратил:= чтобы решить вопрос с зачётом этих 3 копеек. Но так и пришлось:= платёжку в 3 копейки делать
PS ладно я, а пенсионеры которым в этих 20-значных кодах КБК налоговая заставляет разбираться. И что характерно:= ошибёшься, тебе ещё и пени начислять не позабудут (!), в то время как У НИХ сумма ПЕРЕПЛАТЫ ( на другом коде) болтаться будет и без всяких процентов за пользование чужими денежными средствами. Хорошо придумано

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БизнесВластьМарий Эл