Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Генерал Водолацкий обвинил правительство и либералов в развале казачества

Генерал Водолацкий обвинил правительство и либералов в развале казачества

Валерий Розанов
Валерий Розанов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Понимает ли Виктор Водолацкий, что этим заявлением он усугубляет раскол не только среди казаков, но и казаков с представителями Власти!

Депутат Госдумы, казачий генерал Виктор Водолацкий обвинил правительство и спецслужбы в расколе казачества.

В частности он заявил публично на Большом Круге Всевеликого войска Донского, что разъединение казачества началось около 25 лет назад по инициативе официальной власти.

По его словам, на заре возрождения Всевеликого войска в 90-е годы 20 века у каждого казака горел огонь в душе, но сегодня уже лишь «тлеет огонёк».

— В чём причина? В том, что государство всё делало для того, чтобы нас разъединить. Как раз 25 лет назад, в 1996 году, нас разделили на реестровых и нереестровых. Почему это было сделано? Будучи замгубернатором {Ростовской области}, я имел доступ к документам, где наши спецслужбы писали о том, что на Дону, Кубани и Тереке казачество — это огромная и влиятельная общественно-политическая сила, — заявил Водолацкий.

Внутреннее гражданское общество начинает расшатываться теми сотнями миллионов долларов, которые вбрасываются на поддержку так называемой демократии в России, — заявил Водолацкий.

Странное прозрение для казачьего генерала Водолацкого, который сам эти 25 лет провел в работе на Правительство РФ.

Что изменилось, раз Виктор Водолацкий начал "гнать" на власти РФ, оставаясь на одной из высших выборных должностей? 

Понимает ли Виктор Водолацкий, что этим заявлением он усугубляет раскол не только среди казаков, но и казаков с представителями Власти!

С какими мыслями вышли с Круга 400 делегатов, услышав такое заявления от чиновника Высшего ранга? Восприняли они это как руководство к действию или как руководство к саботированию решений и законов Властей?

Почему его не одернул Главный атаман Долуда и некий чин в форме генерала ФСБ?

Что это вообще было Круг или собрание последователей полковника Квачкова?

Наиболее точную оценку происходящему дал самый авторитетный казачий паблик "Донской телеграфъ" и руководитель Службы Казачей Контрразведки Геннадий Ковалев.

- На лжи построить будущее нельзя!

Валерий Розанов Служба Казачей Информации

Материалы по теме
Мнение
25 ноября 2019
1
Валерий Розанов
Валерий Розанов
Казаки. Жизнь без купюр. Два дня. Репортаж
Мнение
24 ноября 2019
1
Валерий Розанов
Валерий Розанов
Казаки – тайный спецназ Кремля
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Николай
26 ноя 2019 19:03

Вот в этом , я полагаю, г. Водолацкий прав. И не важно, когда он прозрел... Иногда, лучше поздно, чем никогда!Реабилитацию казачества , подменили регистрацией в Реестре, да и тот только на бумаге. Вокруг него кормились бывшие партийные товарищи, вроде приснопамятного Атамана ТВКО, защищались диссертации,как у непотопляемого полпреда-губернатора, выросли "кадры", в т.ч. в Администрацию Президента а возрождения казачества не прошло. Теперь власть тупо подменяет вымирающих казаков по роду отставниками различных структур или просто ряжеными с нагайками, уничтожая даже честь и славу казачества , как народа и класса. Как, впрочем, и русского народа, как такового, подменяя его покуда послушной, дешёвой и коррупционоемкой рабсилой с Юга разваленного СССР.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКазаки