Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Ситуация с переименованием улиц в городе Слободском остается нерешенной

Ситуация с переименованием улиц в городе Слободском остается нерешенной

Николай Дубравин
Николай Дубравин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Уважаемые сограждане!

По моему мнению, для слобожан в городе Слободском глава города Ирина Желвакова – царь и Бог в одном лице, конечно, думаю, это не без поддержки вышестоящих чиновников и некоторых сотрудников из правоохранительных органов. Потому что случай с переименованием улиц в городе Слободском остается нерешенным. Даже не смотря на 3 протеста с межрайонной прокуратуры 12.11.2019 г. на решения Слободской городской Думы от 18.09.2019 г., которые приняты с превышением полномочий представительного органа по переименованию улиц в г. Слободском, а с требованием прокуратуры рассмотреть настоящий протест на ближайшем заседании Слободской городской Думы и отменить решение Слободской городской Думы от 18.09.2019 г. Даже не смотря на то, что данные протесты были уже заранее получены Слободской городской Думой, в подтверждении этому есть публикация пресс-службы администрации города от 16.11.2019 г., но по чьей-то воле данные протесты не были включены в повестку 56-ого очередного заседания, которое состоялось 20.11.2019 г. В связи с этим и при поддержке представителя с прокуратуры Облецова С.А. их не стали рассматривать на этом заседании думы. Тем самым было нарушено законодательство о прокуратуре, т.е.:

1) Федеральный закон «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 г. №2202-1
2) Приказ Генеральной прокуратуры РФ от 02.10.2007 г. №155 «Об организации прокурорского надзора за законностью нормативных правовых актов органов государственной власти субъектов РФ и местного самоуправления»
3) Приказ Генеральной прокуратуры РФ от 17.09.2007 г. №144 «О правотворческой деятельности и улучшении взаимодействия с законодательными (представительными) и исполнительными органами государственной власти и органами местного самоуправления»

А также хочу напомнить, что на 54-ом заседании городской Думы 18.09.2019 г., где было депутатами принято решение о переименовании улиц, представитель прокуратуры Облецов С.А. находился в коридоре, а не в зале заседания. Тем самым у граждан не было возможности задать вопросы представителю прокуратуры. А на данном 56-м заседании межрайонный прокурор Мышкин В.В. не присутствовал, заместитель Шулятьев А.С. также не присутствовал, но в качестве представителя от прокуратуры снова был направлен Облецов С.А., который дал своё согласие, чтобы не рассматривать вышеуказанные протесты на данном заседании думы. Считаю, что это противоречит закону о прокуратуре.

В связи с вышеизложенным у меня возникает несколько вопросов: ни от кого не секрет, что господин Облецов С.А. был прокурором Подосиновского района, где 22 июня 2012 г. в пос. Демьяново произошел конфликт между местным населением и жителями Кавказа. После этого, не знаю, в знак благодарности или чего другого он был переведен поближе к областному центру в качестве заместителя межрайонного прокурора в г. Слободской. Но в последствии по каким-то обстоятельствам его почему-то понизили с занимаемой должности.

И по моему мнению, он в г. Слободском не исполняет свои обязанности согласно законодательства о прокуратуре. В связи с этим у меня справедливо возникает вопрос: всё же почему он идет на поводу у депутатов и администрации? А может потому, что у него дети обучаются в гимназии, где директором гимназии является председатель Слободской городской Думы Злата Баранова? Или это не так? Считаю, его принимаемые решения в отношении администрации и представительного органа г. Слободского, которые не соответствуют законодательству о прокуратуре, - необходимо проверить, и этим вопросом просто обязано заняться его вышестоящее руководство. А я как депутат Слободской городской Думы просто обязан потребовать от областного прокурора Журкова Николая Васильевича, чтобы данный вопрос в отношении Облецова С.А. не оставался без внимания. Потому что, я считаю, что его безразличие к происходящему в обществе приведет к такому же конфликту населения, который случился в 2012 г. в пос. Демьяново. А я как гражданин и депутат не хочу, чтобы такой же раскол в обществе произошел и в г. Слободском.

Всё мною вышеизложенное в тексте и все мои высказывания в видеозаписях на 56-ом заседании Слободской городской Думы от 20.11.2019 г. – это сугубо лично мое мнение, как гражданина и депутата.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
12 ноября 2019
1
Николай Дубравин
Николай Дубравин
Обратился в прокуратуру с требованием проверить слободскую гимназию на поборы
Мнение
4 ноября 2019
Николай Дубравин
Николай Дубравин
Прошу разобраться в законности переименования улиц в Слободском без учета мнения населения
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКировская областьПрокуратура