Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Для обычного гражданина «Единая Россия» — это партия чиновников, которая отвечает за все накопившиеся проблемы

Для обычного гражданина «Единая Россия» — это партия чиновников, которая отвечает за все накопившиеся проблемы

Андрей Пивоваров
Андрей Пивоваров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В преддверии съезда «Единой России» ВЦИОМ подготовил им опрос на тему того, что россияне думают о ситуации в стране. Как не сложно догадаться, ничего хорошего люди о власти не думают.

Большинство жителей уверены, что существует «партия власти», которая отвечает за все, даже если проиграла выборы. Более двух третей опрошенных утверждают, что эта партия должна нести ответственность за действия не только ее членов, но и всех представителей власти вне зависимости от их партийной принадлежности. Ещё 90% россиян выступают за то, чтобы партия власти несла большую ответственность перед избирателями, нежели ее конкуренты.

Опрос подтвердил очевидное. Для обычного гражданина «Единая Россия» — это партия чиновников. За все накопившиеся многочисленные проблемы отвечают они. В том числе за пенсионную реформу, рост налогов и коррупцию.

Так что ничего удивительного, что рейтинг ЕР упал и продолжает катиться вниз. В этом электоральном цикле господству единороссов пришел конец. А соцопрос говорит нам, что все попытки косметического ремонта — приглашение новых лиц, самовыдвиженцы — не принесут успеха. Оживить труп простым гримом невозможно. При этом и ликвидировать партию нельзя, как бы не отбрыкивался от них Путин, в общественном сознании это его партия — партия власти.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
20 ноября 2019
Андрей Пивоваров
Андрей Пивоваров
Власти плотнее берутся за интернет
Мнение
23 октября 2019
Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Мы все ближе к тоталитаризму
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЕдиная Россия