Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Брянская область
  2. Брянск произвел на «7х7» угнетающие впечатления

Брянск произвел на «7х7» угнетающие впечатления

Александр Чернов
Александр Чернов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

«Псевдопатриотический город, где люди просто ненавидят друг друга. Надо это менять…» – суровую, но во многом объективную «оценку» выставили Брянску участники межрегиональной журналистской экспедиции «Горизонтальная Россия» интернет-журнала «7х7». В каждом из пяти городов (от Пскова до Брянска), где они побывали, сотрудники медиа сняли фильм с участием местных активистов.

В красочном и бойком фильме о Брянске, снятом на День города 17 сентября, звучат реплики блогеров и журналистов Александра Коломейцева, Николая Виткевича, Александра Чернова и Михаила Халецкого. 

Своими впечатлениями от поездки, за время которой команда «7х7» преодолела 2 тыс. километров по российским дорогам между городами, поделилась комьюнити-менеджер межрегионального медиа Дарья Ананьева:

— Экспедиция — это возможность за короткий срок познакомиться с людьми, которые развивают небольшие города и делают жизнь в них лучше. Мы встретили абсолютно разных людей, в Смоленске, например, это IT-шники, которые занимаются экологией, в Великом Новгороде — преподаватели, поддерживающие молодежь, в Туле — городские предприниматели, создающие креативные пространства. Со всеми мы снимали короткие интервью. Больше всего нас впечатлил Псков с его независимостью и городской активностью: медиа, пространства, парки — в этом городе прекрасно все, и все это придумали горожане. Брянск на нас произвел негативное впечатление: такой псевдопатриотичный город, где люди просто ненавидят друг друга. Надо это менять, поэтому уверена, что в Брянск мы точно вернемся и сделаем что-то классное, как и в другие города, ведь каждому есть чему поучиться друг у друга.

Это была вторая такая экспедиция интернет-журнала «7х7», география которого сегодня — это более 20 регионов Северо-Запада, Поволжья, Урала, Сибири и Центральной России. В 2020 году команда «7х7» снова отправится в экспедицию по российским городам, но маршрут поездки участники пока не раскрывают.

Первая экспедиция «7x7» состоялась в 2018 году. Тогда команда проехала 3266 километров через города Центральной России и Поволжья: Чебоксары, Саранск, Тамбов, Пензу и Ульяновск.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
15 ноября 2019
Александр Чернов
Александр Чернов
Внимание к проблеме уничтожаемого под Брянском Тенишевского луга привлекут тематической фотовыставкой
Мнение
12 ноября 2019
Александр Чернов
Александр Чернов
Брянские власти "спутали" разные понятия - "доверие президенту" и "доверие губернатору Богомазу"
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Брянская областьВидеоОбщество