Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. "Всепропальщик" от КПРФ Шапошников начал манкировать цифрами не конкретно по Смоленской области, а в целом по стране

"Всепропальщик" от КПРФ Шапошников начал манкировать цифрами не конкретно по Смоленской области, а в целом по стране

Андрей Володченков
Андрей Володченков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Состоялась 13 очередная сессия областной Думы.

Рассматривался важнейший вопрос - "Об областном бюджете на 2020 и на плановый период 2021-2022 года"

Я не знаю, где, в какой параллельной галактике области могут жить без бюджета, но похоже, что усилиями некоторых "молодых, дорвавшихся до власти депутатов - оппозиционеров мы можем остаться без бюджета... не может быть , скажете вы?! МОЖЕТ!

В роли "баба Яга против!" выступали коммунисты в лице Андрея Шапошникова,  который от имени всех депутатов коммунистов отметил, что такой бюджет принимать они не будут (и как область будет жить в 2020 году мне лично непонятно), и разразился фонтаном из цифр, которые, как оказалось, НЕТОЧНЫ! передергиваешь, Андрей!

Хотел ему задать вопросы напрямую, но оказалось., что я заблокирован и в ФБ, и ВК



Ну, правильно, я ж вопросы задаю, ставлю коммунистов в неудобные положения... Того же Кирила Быстрова уже третий раз поймал на вранье и на невыполненных обещаниях, зачем же со мной общаться..

Ну ладно, не хочешь в личке, пообщаемся тут!

Понятно, что "всепропальщик" Шапошников начал манкировать цифрами не конкретно по нашей области, а в целом по стране. Дескать - долги регионов огромны, федеральные власти должны деньги отдавать регионам (которые они, опять же по его словам, неверно расходуют), а не аккумулировать в фонде национального благосостояния. Правильно, Андрей, давай не "подушку безопасности" создавать, а раздадим деньги регионам. Но тогда вопрос - КОМУ? Островскому дадут деньги из Москвы. Но ты же сам кричишь, что он ими не может правильно распоряжаться? Дуализм, мать его...

Так ответь - надо выделять нашему региону деньги (напомню, губернатор у нас не из "красных", у нас губернатор от ЛДПР!)  с таким никудышным губернатором, или не надо?

Потом последовали завывания про жуткие долги регионов "совокупный долг субъектов федерации сегодня составляет около 3 триллионов рублей, в том числе из этих 3 триллионов 29,3 миллиарда рублей – это государственный долг Смоленской области"

Немного математики - долг нашей области это менее ОДНОГО ПРОЦЕНТА от совокупного долга регионов! если быть совсем точным 0,98%.

Конечно,именно наша область своим процентом общего долга тянет на дно экономику страны...

Дальше - больше. Откровенное ВРАНЬЁ либо полная тупость в работе с цифрами "На секундочку, это почти 80% от всех доходов нашего региона"

Ты, мил человек, прежде чем критиковать бюджет, цифры то смотрел? вот первая строчка проекта объем доходов областного бюджета в сумме 48 801 842,5 тыс. рублей

Несложно посчитать, что 29,3 млрд от 48,8 млрд это ровно 60%. Да, это больше половины, но ведь не 80%?  Зато как красиво звучит. Но если даже поверить в такое манкирование цифрами от Шапошникова, возникает резонный вопрос

А почему вы, коммунисты, молчали о таких чудовищных цифрах долга в прошлые годы, когда и долг был много больше 30 млрд рублей, да и в процентном отношении к доходам бюджета превышал 100%  (СТО процентов, карл!)

Т.е. тогда вы принимали бюджет, понимая, что без бюджета жить нельзя, а сейчас встали в позу?

Уже писал, что после выборов, коммунисты вдруг очень рьяно стали тормозить ВСЕ инициативы властей, что в Десногорске, что в Смоленске, что в других районах, где они завоевали хоть какое-то количество кресел...

Ребята, все же понимают, что вами движет не забота о людях, а чистый коммерческий интерес! Вы же хотите, чтоб с вами "торговались", предлагали кресла, льготы, тёплые места, возможно и деньги,  и ради этого вы готовы и районные советы депутатов ставить без глав, и смолян без бюджета..

Но, к счастью, таких "торгашей" в думе меньшинство, и если бы вам было что сказать - вы бы не критиканством занимались, а предлагали КОНКРЕТИКУ. Но в твоем выступлении конкретики НЕТ, а только критика, критика, критика.  Критикуя - предлагай! Слышал ты о таком?
"Скажу только, что по ряду позиций у нас уже сегодня имеется серьезная обеспокоенность"

Так у всех смолян есть обеспокоенность. А делать -то что? вы ж ДЕПУТАТЫ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ, это ВАША РАБОТА, за которую вы получаете огромные деньги, на содержание вас тратятся десятки миллионов, так что на выходе - ОБЕСПОКОЕННОСТЬ!  Ну раз не можешь предложить ничего путного - сдай мандат!

А ныть - всё плохо, поэтому мы не примем бюджет - скотство!

Андрюша, можешь уже бежать в суд, подавать на меня очередную кляузу, как ты постоянно делаешь, как ручная собачонка Венедиктыча. Но поверь, ответы будут как и раньше - ИДИТЕ НАФИГ, коммуняки

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
13 ноября 2019
Андрей Володченков
Андрей Володченков
Коммунисты выступили с гневным разоблачением - в их рядах появился предатель
Мнение
25 октября 2019
Андрей Володченков
Андрей Володченков
На изменение мнения об опросах у местных коммунистов ушел всего один день
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КПРФЭкономика