Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Неожиданное распространение получил мой опрос в ВК о возможных сменщиках Сергея Гапликова

Неожиданное распространение получил мой опрос в ВК о возможных сменщиках Сергея Гапликова

Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Неожиданное распространение получил мой опрос в ВК о возможных сменщиках Сергея Гапликова. Почти 16 тысяч просмотров. Более трех тысяч голосов отдано за самых разных кандидатов от Братенкова до Гайзера. Провластные паблики в Телеграм пытаются перехватить инициативу, есть и попытки вмешаться в итоговый расклад, чтобы сделать его нерепрезентативным.

В любом случае результаты этого народного голосования будут мониторить и учитывать в Администрации Президента РФ, которая пристально следит сейчас за одним из самых проблемных субъектов Федерации, где власть непопулярна и нетехнологична.

Для чего любому разумному жителю Коми надо проголосовать в этом опросе (если вы уже не проголосовали)? – Есть две причины, объективная и субъективная.

Объективная причина – всем жителям региона выгодно, чтобы следующим главой был не варяг, не чужой для региона человек, готовый в отличие от Гапликова взаимодействовать хоть с кем-то кроме ближнего круга в виде Порядина и Морозова. Ведь это ненормально, что даже депутаты Госсовета и министры его собственного правительства не могут пообщаться с губернатором, куда уж журналисту, общественнику или того более - простому жителю. Варяги-технократы в Коми нежизнеспособны – вот что может показать мой опрос. Хотите подтвердить эту истину? – голосуйте.

Субъективная причина – в конце года Желтый дом проводит так называемый «количественник», большой социологический срез для определения уровня поддержки Путина, Гапликова и основных политических фигур. Это исследование потом идет в Кремль и используется для политпланирования на предстоящий выборный цикл. В текущей ситуации, особенно после Шиеса, уровень поддержки Гапликова его технологи попытаются, как бы помягче сказать, завысить. Ведь если учесть его реальный рейтинг в 5-7 процентов, уходить главе нужно прямо сейчас. Поэтому «нарисуют», видимо, в районе 35-40 процентов, что, конечно, неправда. А как мы можем это проиллюстрировать? – вот таким большим народным «количественником».

Хотите победить ложь? – голосуйте.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
13 ноября 2019
162
Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Проведем народные выборы главы Коми прямо сейчас!
Мнение
19 октября 2019
85
Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Меня тошнит от такой оппозиции
Комментарии (7)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Так
14 ноя 2019 12:43

Неужели в Кремле так плохо с достоверной информацией о состоянии страны?

Дык это...
14 ноя 2019 14:13

Не любит российское чиновничество огорчать начальство :)

Кремль
14 ноя 2019 13:17

Мы в курсе. Но олимпийские неликвиды надо куда-то пристраивать.

Ага
16 ноя 2019 07:56

А кто за этот неликвид голосовал? Нате, получите. Сами виноваты!

Зырян-язычник
14 ноя 2019 20:17

Да плевать кремлю на мнение народа ВООБЩЕ, да и на империю в целом им плевать.
Жадные и хитрые, боятся всегда только одного-силы духа.
Сила духа, это не физическая или материальная сила, а сила, контроль РАЗУМА, над чувствами (соблазнами).

Именно Шиес и показал разумность людей и напугал этим маскву. Потому они и тормознули, надеясь найти какую-нибудь хитрость, соблазн или обман, для отключения РАЗУМА защитникам Севера.

Москву реально напугали кричалки "Москва уходи!" на сыктывкарском митинге 9 ноября. Они как веник очень озадачены этим. Они, лукавые, не привыкли к такому ПРЯМОМУ обращению...))))

Такие опросы НУЖНЫ и важны,как раз таки людям.Для того чтобы реально оценивать текущее состояние.

P/S/ Пытаться просить назначить москву нового, хоть местного, хоть туриста - какая разница, если человеки не управляют этим процесом, то результат ВСЕГДА БУДЕТ ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ?

Не надоело ещё пресмыкаться и доброго царя-батюшку ждать?))))



Мне этот опрос вообще показался неинтересным и несерьёзным, я в нём и не участвовал, слава богу.

Терентьеву
17 ноя 2019 10:25

Смею заверить, Вы не один такой умный.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКомиОбщество