Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Люб ли Любимов казакам?

Люб ли Любимов казакам?

Валерий Розанов
Валерий Розанов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вопрос не так прост как может показаться на первый взгляд.

Даже с учетом того что всем казачеством Рязани, заправляет зам губернатора Анна Рослякова, знакомая с военной подготовкой и казачеством в основном теоретически, тем не менее проблема  не в этом.

Анна Рослякова вовсе не обязана разбираться во всем этом, для этого есть советники и разные специалисты низшего звена.

Но видимо советники советуют что то не то, раз за все время казаки заботливо финасируемые Администраций, не разу не высказали ни какой поддержки инициативам Губернатора, да и просто в прессе не найти следов доброго слова в его адрес.

Вот что им не так? Ведь даже ввели должность Советника Губернатора по казачеству с отдельным кабинетом.

Что сделал за целый год Советник? Не слышно и не видно его, сидит в кресле "вяжет кружева  на мягком месте". Только проблем и головной боли подкидывает, то Крест Поклонный зачем то упрут, то в заблуждение введут.

"Мы выполняем большую работу. Содействуем призыву в Вооруженные силы, у нас даже есть формирования в войсковых частях."

Ну- ну, ровно 2 (два!) человека, за последнии 5 лет, пошли служить как казаки в Вооруженные силы и то вопреки усилиям прогубернаторского Юртового общества Рязани, которые даже не знают как призывников  оформлять в казачьи части.

Я лично занимался их оформлением.

Далее...
 

"Процесс присоединения рязанцев к Западному окружному казачьему обществу начался год назад, всё это время шла серьезная работа по переформированию рязанских структур.

– Для наших казаков вступление в Западное окружное общество – это большой шаг вперед, возможность участвовать в мероприятиях, которые проводит Центральное казачье войско, и новый стимул к развитию казачества на рязанской земле...
– Сегодня знаковый день для казачества Тульской и Рязанской областей. Наше окружное общество первым в России объединило казаков двух регионов.  Уверен, это обогатит казачье движение…" 

Зачем вводить заблуждение Анну Рослякову и Николая Любимова? Устав ЦКВ  и Устав Тульского ОО ЦКВ не позволяют создавать подобные объединения без изменения Устава ЦКВ.

Так какой напряженной работой занимались в течении года? И в чем напряжение, в каком месте?

Советник Губернатора по Казачеству, хоть одну мысль, предложение- родил за год? Хоть раз помог Анне Росляковой провести или подготовить Рабочую группу?

Не стыдно? Хрупкая женщина тащит на себе всю работу по казачеству, а казаки Атамана Муравьева и Красныха за год только Крест умудрились стащить! Или еще что?

Откуда токое пренебрежение к руке их кормящей? 

Вот только не надо про танцы и фестивали- в этом вашей заслуги нет.

Про казаков дружинников тоже не надо, а расскажу чья заслуга и кто палки вколеса и табеля ставит.  

Материалы по теме
Мнение
11 ноября 2019
6
Валерий Розанов
Валерий Розанов
Есть ли у атамана Долуды силы для борьбы с проблемами в казачестве?
Мнение
10 ноября 2019
1
Валерий Розанов
Валерий Розанов
Круг атаманов не подневольных казаков
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Казаки