Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Я/МЫ не одни: как команде социального проекта лучше работать в онлайне

Я/МЫ не одни: как команде социального проекта лучше работать в онлайне

Наталья Баранова
Наталья Баранова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Коллеги, привет! Еду на Вятку и провожу образовательную встречу. Хочу поделиться тем, как социальным проектам работать эффективнее в онлайне.

Расскажу, как грамотно продвигать сообщество социального проекта, какие онлайн-инструменты упростят вашу работу и какие общественные кампании последних месяцев стали особенно действенными.

Сегодня каждый социальный проект — маленькое нишевое медиа. Вы рассказываете о себе на сайте, в социальных сетях, ваша задача привлечь сторонников, волонтеров, новых жертвователей и удержать их. Интерес к вам и желание помочь в самое нужное время зависит от того, какую стратегию вы выберите в онлайне, как именно будете общаться с вашей аудиторией и стараться до нее достучаться (а времена «умных» лент непростые). В Теплице мы всегда следим за социальными проектам: как они себя позиционируют, ведут соцсети, сайты, анализируют свою работу, какие онлайн-кампании запускают. Я приведу лучшие примеры и расскажу, что делать, если в штате нет журналиста.

О чем расскажу:

— Стратегия маленького медиа и формирование контент-плана.

— Типы контента — как писать и что постить?

— Изучение целевой аудитории.

— Оформление страницы сообщества, аналитика и продвижение.

Попробую вдохновить работой коллег и рассказать про истории успеха. Увидите, что может сработать у вас, почувствуете контекст и тренды, заберете себе лучшие инструменты. Посмотрим вокруг себя, кто, как и зачем действует в онлайне: защищает права, просвещает, борется с онлайн-цензурой, создает видео, сайты, игры.

Встреча будет интересна авторам социальных, экологических, благотворительных, низовых проектов, представителям некоммерческих организаций, smm-специалистам, волонтерам. Всем, у кого уже есть свой проект или, кто планирует его запустить.

Вход свободный. Встречаемся в 17.00 в "Пятом этаже". ул. Ленина 119 

Материалы по теме
Мнение
23 октября 2019
Лев Саламатов
Лев Саламатов
Главный вопрос - как ликвидировать угрозу
Мнение
21 октября 2019
Валерий Семенищев
Валерий Семенищев
Дискуссия "Заборы вдоль дорог: безопасность или имитация?" 23 октября в Культурном центре «Пятый Этаж»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КировКировская областьНКО