Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Выходной у Минкульта. Минфин и Минобр, здравствуйте!

Выходной у Минкульта. Минфин и Минобр, здравствуйте!

Кирилл Панько
Кирилл Панько
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Да, да. Что я – не человек что ли? Дадим моим любимым эффективным менеджерам от культуры выходной – сегодня точно!

А напишем вот о чем. Не раз говорил, что мне в «личку» пишут люди. Люди разные, с разными проблемами и предложениями. Иногда бывает ну оооочень интересная информация, как сегодня – с удовольствием с вами делюсь.

В общем, неподалеку от здания правительства есть контейнеры ТБО. И, копавшийся там небогатый человек предложил прохожему купить компакт-диски, что он нашел в мусорном баке, за сто рублей все. Сделка состоялась, экспресс-доставка работает, и вот, диски уже у меня!

 

Судя по всему, диски эти сдуло ветром со столов в Министерствах Финансов и Образования. Ну не могли же они так запросто выкинуть такую информацию в мусор?! Тут тебе и годовой отчет по бюджету Республики за  год, имена, фамилии, отчества учеников с оценками – нет, не могли они такое выбросить!

Скорее всего, очередное марийское чудо – бес там попутал, или еще кто!

Материалы по теме
Мнение
24 октября 2019
20
Кирилл Панько
Кирилл Панько
Главное - не победа, а участие!
Мнение
22 октября 2019
24
Кирилл Панько
Кирилл Панько
Минкульт подставляет Главу Республики?
Комментарии (20)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Это уже
25 окт 2019 13:53

Ни в какие ворота!!!

Дык ясно
25 окт 2019 19:29

Дело...Рыба гниет с головы. Что пришлым ничего не надо-то и местным чинушам тоже..Лишь бы день прошел,лишь бы зарплата пришла.

О каком развитие в Марий Эл говорить-если везде бардак...От того что тем,что наверху это развитие нафиг не сдалось...Лишь бы урвать и свалить....

Тихо
25 окт 2019 20:07

выкрал и ушёл, называется нашёл(приходится соблюдать приличия). Не верю я тебе Кирюша. Ну столько документов надыбал, ну не просто же на помойке нашёл. Фуфло толкаешь, а ещё честным гражданином себя мнишь: покупаешь, крадешь, крысишь у таких же как ты. Ты бы лысинку протерев заглянул в зеркальце, да бревно вытащил из глазу. Терять тебе нечего? А ты покумекай. Может чё вспомнишь?)

Интересно
25 окт 2019 21:01

как он мог выкрасть? Там видеонаблюдение и часовые везде на входе. Разве что, переодевшись Ивановым...Эй, минфин, минобр, не заходил ли к вам на днях человек, похожий на Константина Анатолича Иванова? Проверьте-ка...вдруг это был переодетый Панько?

25 окт 2019 22:45

так чего не вспомню, уголовники ваши припишут - роют, роют)) Нарыли чего? Большие деньги-то? Нет, небольшие. Думаете, не нашли? Нет, все вы нашли. Только, минкультурные вы мои аферисты, вы и представить не можете себе, что можно не из-за денег работать, да? С деньгами у меня давно вопрос решен, в другом месте, разве не знали, или не верили? Ройте, голуби, ройте)) не забудьте в полицию написать, про кражу дисков,)

совсем не смешно
25 окт 2019 21:04

Кирилл, правильно вас понимаю, что диски с персональными данными несовершеннолетних жителей Марий Эл были выкинуты в мусорку?

25 окт 2019 22:41

да, именно так.

Именно
25 окт 2019 23:58

Так как нам надо)

может быть
25 окт 2019 21:09

есть смысл обратиться в правоохранительные органы, а не только выдавать эту информацию на сайте "семерки"? Сегодня выкинули диски с именами детей, а завтра - с адресами и телефонами?

))))
25 окт 2019 21:28

Вот это да!!!!!! Это такие значит они святые одуванчики? И правда, в тихом омуте...

Мавр
25 окт 2019 21:29

Тут на медни встретила в очередной раз главного бухгалтера Минспорттуризма в Минфине, так диву даёшься, как она умело с пакетами податей имеет возможность без стука в любой кабинет Минфина заходить. И видимо решаются вопросы. Это интересно, Торощин так договаривается с Батюковой или она самоучка такая. Что-то не приработалась ни в минобре, ни управлении Главы. Каждый руководитель по себе подбирает кадры конечно. Но доброго слова о ней ещё нигде не слышала. Отчёты сдавать за пакеты подарков каждый мастак!

Уася
25 окт 2019 22:06

Пироги поди понесла:) горномарийский кравец

Остап
25 окт 2019 22:12

Пилите, Шура, пилите...

читатель
26 окт 2019 02:33

Читают ваши публикации, Кирилл, ох как читают. Каждый министр сейчас боится себя увидеть в неприглядном виде в вашем антирейтинге местной власти. Но вы что, думаете, что кто-то обратит на ваши расследования внимание первого лица? Александр Александрович - человек суровый, вмиг клочки по закоулочкам полетят.
Поэтому будут действовать так, как привыкли при Маркелове (по-другому не умеют, не знают, и учиться не зотят) - будут не свою работу исправлять, а "копать" под вас, пытаться опорочить, всеми силами защищая свой зад в теплом кабинете

26 окт 2019 10:02

так на мне "клейма ставить негде")))), но я ничего не скрываю. знаю, что роют по зарплатам моим, убогие)) Но, там все чисто, и не так много, и все официально. А большего накопать - руки коротки, да и не компромат это.

Аналитик
26 окт 2019 06:27

Уважаемый автор, а Вы правильно и красиво провели параллель! Господин Васютин М.З. курирует две важные отрасли культуру и спорт, и как получается самых некомпетентных министров Иванова и Батюкову. В свое время Васютин М.З., как министр культуры курировал и театры и музеи, где главные герои нынешние министры (Иванов, Батюкова), которых по всей видимости он и продвинул. На Батюкову было заведено уголовное дело, по которому она проходила, как обвиняемая в крупном хищении и махинациях бюджетных средств в музее нашего города Козьмодемьянск. Как выяснилось, Иванов так же проводил множество махинаций в театрах. Под руководством такого покровителя все уголовные дела странным образом развалились. Так долго ли, наша родная республика будет терпеть эту преступную группировку?!

Остап
26 окт 2019 09:21

знакомые фразы шуры луны

26 окт 2019 10:02

интересная информация....

Как?????
26 окт 2019 15:01

Тоже считаю что это интересная информация. Как смогли человека бывшего под следствием поставить министром спорта!!! Это ужас. Почему когда назначают не придают этому значение. Почему Главе Республики не указали на сей факт. И кто промолчал!!!!!???? Думаю вывод напрашивается сразу!!!!!. Интересно читают ли статьи в нашем правительстве? И если «да» то изменения должны быть незамедлительные

Ох ох ох
26 окт 2019 16:29

Что твориться у нас в республике просто диву даёшься. Самые бюджетные министерства в скандальных статьях. Почему нет ни одной статьи с позитивном?! А сферы воспитывающие молодое поколение, что культура , что спорт погрязли в коррупции и воровстве. Какое поколение мы получим? Какой монетой они нам потом отплатят? О чем думают руководители этих ведомств? В защиту Иванова могу сказать , что он сам артист и знает ситуацию изнутри а вот про Батюкову и сказать нечего. Только надеяться что власть имущие услышат мнение народа

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьМарий Эл