Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. В Москве проходит эксперимент по безналичной оплате работы членов комиссий

В Москве проходит эксперимент по безналичной оплате работы членов комиссий

Григорий Мельконьянц
Григорий Мельконьянц
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Удивительно все же, как под изменяющуюся среду у нас умеют быстро адаптироваться.

В Москве проходит эксперимент по безналичной оплате работы членов комиссий. Этот эксперимент стал ответом ЦИК России на махинации по выплатам членам комиссий, которые вскрыл член ТИК Михаил Каленков. Лично я всячески приветствую это начинание, хотя стоит учесть и критику, прозвучавшую от некоторых членов комиссий на будущее, что выплату можно получить только на карту Сбербанка.

Так вот, наличными деньгами и фиктивными ведомостями махинации теперь не устроишь, зато придумали новое — приписки отработанных часов.

Пример: УИКи района Северное Бутово.

Тот самый Каленков пишет:

«Больше половины УИКов района указали сведения об отработанном времени, которые не имеют никакого отношения к действительности. Вы можете себе представить, чем таким занимались участковые комиссии 2328 и 2330 в будние дни, что у них вышло больше 270 человеко-часов. У меня такие числа не получаются, даже при самых фантастических раскладах».

Диаграмма и подробное описание по ссылке.


Кремлевские политфонды жируют на своих астрономических бюджетах. Фантастика, конечно, сколько они тратят на экспертный мониторинг выборов и доклады.

Рационального объяснения такой стоимости провокаций и анализов нет, так как решение политических проблем в итоге перекладывается на плечи силовиков. Про законность провокаций вообще молчу — theins.ru/politika/181318.

На ниве псевдонаблюдательских организаций, которые размножаются из себя самих же, как гремлины, схожая система. Только гремлины размножаются от попадания воды, а они от попадания денег.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
6 октября 2019
Григорий Мельконьянц
Григорий Мельконьянц
Нам еще долго предстоит разгребать фальсификации на выборах в Петербурге
Мнение
30 сентября 2019
Григорий Мельконьянц
Григорий Мельконьянц
Общество — точка опоры избирательной реформы
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыНаблюдение за выборами