Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Сделка по продаже земли в парке Победы не могла быть совершена без участия Владимира Быкова

Сделка по продаже земли в парке Победы не могла быть совершена без участия Владимира Быкова

Сергей Мамаев
Сергей Мамаев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

По уголовному делу о продаже земли в парке Победы сегодня, 4 октября, Первомайский районный суд приговорил Леонида Яфаркина к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима и 500 тыс. руб. штрафа по эпизодам мошенничества в крупном размере. До этого в своем последнем слове Яфаркин заявил, что в продаже земли в парке Победы виноваты... губернатор Игорь Васильев и глава администрации города Кирова Илья Шульгин.

Леонид Яфаркин, более известный как криминальный авторитет из 90-х по кличке «Ленчик Казанский», — приятель нынешнего спикера Заксобрания и главного едроса области Владимира Быкова, естественно, говорит чушь. Ведь в 2007 году (а именно тогда мэром города Кирова стал Владимир Быков и в том же году несколько участков в северной части парка Победы были розданы частным лицам под строительство коммерческих объектов. Вряд ли в этом 2007 году Игорь Васильев и Илья Шульгин вообще догадывались о существовании парка Победы в городе Кирове.

Чтобы не дать ввести себя в заблуждение, считаю, что нужно четко акцентировать внимание на следующих аспектах:

1. Сделка по продаже земли в парке Победы не могла быть совершена без участия Быкова;

2. Истеричная реакция быковских политтехнологов в отношении КПРФ как главной силы в области, добивающейся привлечения Быкова к уголовной ответственности, доказывает, что наша кампания по отстранению Владимира Быкова с поста председателя ЗСКО является эффективной и ее нужно обязательно продолжать;

3. Справедливость требует, чтобы Быков должен быть привлечен к ответственности вслед за «Ленчиком Казанским». Почему? См. пункт 1.

Хотелось бы отдельно обратиться к губернатору Игорю Васильеву: у Вас, Игорь Владимирович, есть достаточное количество политических инструментов, чтобы на самом высшем уровне инициировать привлечение Быкова к предусмотренной законом ответственности. Помогите кировчанам добиться справедливости. А мы окажем Вам в этом деле всевозможную поддержку.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
10 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Насколько по видеоблогерам-иноагентам ударит запрет размещения рекламы?
Мнение
26 января
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
А можно ли привлечь к ответственности Ростелеком за телефонный терроризм?
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Всю эту
5 окт 2019 19:34

гоп-компашку надо выводить на чистую воду

Так
6 окт 2019 09:38

Если выводить компашку, то будет групповуха, а там надо искать кто возглавлял, являлся генератором мысли отжатия городской землицы. Все продумано до мулиметра.

В этом все и дело
6 окт 2019 11:12

Горницу надо выметать дочиста, а не оставлять мусор в углу.

Коля
8 окт 2019 15:30

точно, смысл искать только главного, все виноваты от и до

Безусловно
6 окт 2019 14:02

Дело по Быкову надо доводить до конца. И всех кто с этим жульническим делом связан и самого Быкова привлекать к уголовной ответственности.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Кировская областьПрокуратураСуд