Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Как работает московское ГАИ

Как работает московское ГАИ

Андрей Бабушкин
Андрей Бабушкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Общественный  Совет при ГУ МВД по г. Москвы рассмотрел работу ГАИ. Состоявшийся на этой неделе Общественный Совет при ГУВД Москвы рассмотрел 2 вопроса:  как  работает ГАИ Москвы и как прошла акция по общественной проверке работы полиции.

Расскажу про отчет ГАИ города. За 8 месяцев 2019 года в Москве зарегистрировано  5523 ДТП. Это на 112 ДТП меньше, чем за то же время прошлого года. Они унесли жизни 271 человека или на 19 человек меньше, чем за АППГ прошлого года. И это при том, что население города выросло на 100 тыс.  человек. Напомню, что Стратегией безопасности дорожного движения предусмотрено, что смертность от ДТП в 2024 году составит 4 человека на 100 тыс. человек, а в 2030 году – 9 человек. В настоящее время в Москве смертность составляет 2,15 на 100 тыс. человек, что лучше ожидаемых показателей по России. 104 погибших приходится на наезд водителей на пешеходов, 96 – на столкновения.  Пешеходы составили 40 % всех погибших в ДТП. Основными причинами ДТП становятся несоблюдение дистанции, очередности проезда, правил проезда переходов, перестроения и превышение скорости,  переход дороги в неустановленном месте, игнорирование сигнала светофоров.

В Москве выявлено 237 мест, где наиболее часто происходят ДТП, в том числе 37 сохранившихся с 2018 года. За 8 мес. пресечено свыше 18 млн. правонарушений в сфере дорожного движения.


jN_FWzE-kbw

И.о. начальника Ю.А. Дроганов ответил на многочисленные опросы членов Общественного Совета и председателей Общественных Советов при УВД округов.
Иногда звучали достаточно экзотические предложения. Например, один мой коллега предложил ввести права на электросамокаты и велосипеды.

Несколько предложений, правда менее необычных, озвучил и я. Среди них:
- обратить внимание на водителей, паркующихся на остановках и мешающихся общественному транспорту;
- не допускать перекрытия движения автомашинами ГАИ;
- продолжить работу с мотоциклами и автомобилями, которые носятся без глушителя;
- активнее участвовать в разработке схем транспортной безопасности новых микрорайонов;
- начать взаимодействие  с Советами депутатов районов;
- не допускать, чтобы сотрудники ГАИ «паслись» около мест , где вывешены новые знаки или нанесена новая разметка.  

Юрий Алексеевич с моими предложениями согласился. Я также выразил свою признательность предшественнику Дроганова генералу В.В. Коваленко.

Заседание прошло интересно.

v_rKNUNOLLs

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
24 сентября 2019
Андрей Бабушкин
Андрей Бабушкин
Проверка "Черного дельфина": сокращенная справка
Мнение
23 сентября 2019
Андрей Бабушкин
Андрей Бабушкин
Дело адвоката Дагира Хасавова не оставило равнодушным никого
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Дороги