Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Кокорин и Мамаев не приехали поддержать друга в колонию на рассмотрение его ходатайства об УДО - решали личные дела

Кокорин и Мамаев не приехали поддержать друга в колонию на рассмотрение его ходатайства об УДО - решали личные дела

Александр Чернов
Александр Чернов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Рассмотрение ходатайства об условно-досрочном освобождении (УДО) друга Кокорина и Мамаева детского футбольного тренера Протасовицкого, проходившего с ними по одному делу, отложили из-за странной неявки адвоката на 1 октября. А уже вышедшие на свободу горе-футболисты решали тем временем личные дела далеко от брянской колонии в городе Клинцы. Поддержать Александра приехали лишь его пожилые родители.

Ходатайство перенесли во второй раз. Александр Протасовицкий – четвертый фигурант громкого и совсем не футбольного дела. Оскандалившиеся футболисты Павел Мамаев и Александр Кокорин, а также младший брат Кокорина Кирилл уже вышли недавно на свободу по УДО. Однако их другу и детскому футбольному тренеру, отбывающему наказание совсем в другой колонии – ИК-6 в Клинцах Брянской области, а не на Белгородчине, Александру Протасовицкому было снова отказано в условно-досрочном освобождении.

Повод для отказа вполне формальный, но в рамках закона не придерешься – не явка брянского адвоката, который составлял ходатайство. Хотя московский адвокат Протасовицкого Татьяна Прилипко (как она сама шутит, ее фамилия от слова «прилипать») нашла возможность и время приехать из столицы.

После фактически не состоявшегося судебного заседания она сообщила у здания колонии, что причиной отказа стали взыскания, которые ранее были применены к Александру в исправительном учреждении. В частности, Протасовицкому вменили в вину, что он несколько раз оставлял не заправленной постель.

- Вряд ли подобное нарушение можно считать социально опасным поступком, но Левиафан так просто никого не отпускает из своих челюстей, - заметила защитник тренера, которая сомневается в обоснованности предъявляемых ее клиенту претензий.

Однако г-жа Прилипко не сомневается, что 1 октября, когда в третий раз рассмотрят ходатайство Протасовицкого об УДО, его отпустят. «Просто некрасиво это все: 8 ноября у него и так срок заканчивается, а если ходатайство все же удовлетворят, в чем я нисколько не сомневаюсь, так как прокуратура и колония не возражают, насколько я понимаю, то опустить Протасовицкого должны уже 11 октября», – не скрывала своего раздражения адвокат.

На вопрос, почему не приехали поддержать товарища «основные игроки» Мамаев и Кокорин, как о том широко сообщали СМИ, адвокат Прилипко, решив, видимо, потрафить вчерашним футбольным звездам, ответила, что у них определенные проблемы с клубами сейчас.

Протасовицкий от решения суда, по словам защитника, не в восторге и потому «чувствует себя, конечно, неважно: сами понимаете состояние человека, когда он надеялся уже сегодня оказаться на свободе, а тут такое».

О чем еще рассказала московский адвокат Прилипко, смотрите и слушайте в ее мультимедийном интервью.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
30 ноября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Полагаю, что суд затягивает процесс по делу офицеров ДПС в Северодвинске
Мнение
10 февраля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Мое обращение не включили в повестку очередного заседания о сроках строительства парка компанией «Аквилон»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
СпортСуд