Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. Гоголевско-чеховские персонажи в поселке Кромы Орловской области

Гоголевско-чеховские персонажи в поселке Кромы Орловской области

Александр Бывшев
Александр Бывшев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Герой чеховского рассказа "Хамелеон" не идёт ни в какое сравнение с некоторыми моими земляками-коллегами, настоящими асами по лизоблюдству и приспособленчеству. Например, с моей бывшей начальницей, директрисой Кромской средней школы, которая неизменно присутствовала на всех моих судах, выступая первым номером со стороны свидетелей обвинения. Не сомневаюсь, что и на третьем судебном процессе, который состоится уже 1 октября, она будет "рваться в бой" и гневно клеймить меня позором. Как однажды мне сказал её сынок (теперь уже тоже директор школы), она сейчас пенсионерка, ей скучно сидеть дома и она старается больше бывать на людях. Живя в посёлке, кишащем подобными гоголевско-чеховскими персонажами, я не мог не стать сатириком. Кстати, моё самое первое в жизни стихотворение, написанное ещё в 1988 году, когда я ещё учился в Кромской школе, так и называлось "О сатире."

P.S. В 2014 году, когда вся эта история только начинала закручиваться, моя директриса в своём кабинете в порыве внезапной откровенности сказала мне чистую правду: "Вот видите, Александр Михайлович, как меня в Прокуратуре заставляют нарушать закон." Думаю, она сейчас очень жалеет об этой опрометчивой фразе. А если забыла, то я ей на суде её напомню. Я ничего не забываю.

https://www.youtube.com/watch?v=XAwkv3BqxFI

Материалы по теме
Мнение
21 сентября 2019
Светлана Прокопьева
Светлана Прокопьева
Заранее бронируйте места в зале суда, это будет потрясающее шоу: меня собираются судить аж за пропаганду терроризма
Мнение
18 сентября 2019
Александр Бывшев
Александр Бывшев
Судебное заседание по моему пятому уголовному делу прошло без меня и моего адвоката
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Орловская областьЭкстремизм