Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. Кромской прокурор во время одного из заседаний десять раз с выражением прочитал прочитал мой стих, признанный экстремистским

Кромской прокурор во время одного из заседаний десять раз с выражением прочитал прочитал мой стих, признанный экстремистским

Александр Бывшев
Александр Бывшев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Последние шесть лет у меня ощущение, что я являюсь свидетелем какого-то совершенно невероятного фантастического трагифарса.

Казалось бы, пора уже привыкнуть к российскому маразму.

Но эта дебильная страна продолжает потрясать своим идиотизмом. Так на самом последнем суде надо мной за стихотворение "На независимость Украины", которое было дважды (!!!) признано экстремистским, кромской прокурор во время одного из заседаний 10 раз с выражением полностью его прочитал.

Вот интересно, если я выложу в Интернете (подписку о неразглашении материалов суда с меня не брали) аудиозапись чтения моим обвинителем запрещенного в России стихотворения "На независимость Украины", то возьмут ли его за штаны за пропаганду экстремистских материалов? Кстати, вскоре после вынесения мне второго приговора в прошлом году этого прокурора из Кром взяли на повышение в Орёл. (Видать не зря он так старательно декламировал мое произведение.)

После десятой читки прокурор даже пожаловался на боль в горле, обещая суду предоставить справку о том, что у него проблемы с дыханием, и попросил судью, чтобы тот сам продолжил чтение вслух моего "преступного" стихотворения. Так что пришлось уже судье прочесть всем присутствующим в зале мое запрещенное "На независимость Украины." Это был мой самый незабываемый в жизни творческий вечер. По этому поводу орловский гражданский активист Андрей Невров даже сочинил анекдот.

 

Материалы по теме
Мнение
26 октября 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
На 4 ноября срок несвободы Жени Беркович и Светы Петрийчук составит шесть месяцев
Мнение
17 февраля
Наталия Демина
Наталия Демина
Они боятся даже цветов!
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме