Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. Эпическая сага о ремонте моста «Дружба» вступает в новую фазу

Эпическая сага о ремонте моста «Дружба» вступает в новую фазу

Владимир Панфилов
Владимир Панфилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Эпическая сага о ремонте моста «Дружба» вступает в новую фазу. Татарские киприоты из ООО «РГС» покидают богоспасаемый Орел. Больше года рукожопые гастарбайтеры курочили вполне функциональный мост. Но с Орловщиной прощаться не собираются. Те же, прости, Господи, строители подвизаются еще и во Мценске. И если кто-то думает, что мценский объект возводят, как положено, то фиг он угадал.

Мосты — это первая пламенная любовь губернатора Клычкова. На фонтаны его прибило намного позже. Еще не успев понаехать на Орловщину, Андрей Клычков объявил о строительстве пешеходного «Банного» моста, ремонте моста «Дружбы» и моста во Мценске. Всего почти на миллиард рублей. Злобные активисты утверждают, что любит он не мосты, а бюджетные расходы и офшорную фирмочку РГС, которая все объекты поимела без конкурсов и аукционов. Только ленивый не уточнял, что за сим подрядчиком — шлейф судов и скандалов. На что наш мостолюбивый губернатор чуть ли не мамой клялся, мол, сам прослежу и лично проконтролирую. Но видно не судьба.

Мценский, как и орловский мост, оперативного вмешательства не требовал. Если про «Дружбу» прогнали мульку, что балки прогнулись, то мценский разрушили, дабы его расширить. Типа грузопоток увеличить. Три ха-ха! Мценские граждане пробок отродясь не видели. Сейчас моста, как такового, нет, но особых проблем не возникло. Зато работы ведутся по РГСовски, то есть по принципу «бери больше — кидай дальше». Старые конструкции тупо свалены в реку, новые балки почему-то все в трещинах, и, конечно же, — сроки. В декабре сего года грузопоток должен быть запущен. Но неторопливые киприоты только-только возводят опоры.

Губернатор Клычков — юноша внезапный и не предсказуемый. Но его «прекрасные порывы» вполне себе доходны для особой категории бизнес партнеров. Залюбил мосты — РГС в шоколаде. Затащился от фонтанов — господа Маркины приподнялись на пол-лярда. Ждем новых увлечений и новых фаворитов.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
11 сентября 2019
Владимир Панфилов
Владимир Панфилов
«Вбрось, а то уронишь». Орловщина голосонула не по-детски и словила федеральную славу
Мнение
25 августа 2019
Владимир Панфилов
Владимир Панфилов
Региональное правительство решило устроить бессмысленный конкурс "Молодые кадры Орловщины"
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Геннадий
20 сен 2019 11:09

Человек который пишет подобные вещи, просто не в курсе происходящих событий.По пунктам: 1. Все объекты РГС получил на основании выигранных гос. контрактов 2. Десять раз руководство пожалело что залезло в этот богом забытый край. 3. Таких писателей привлечь бы за клевету. 4. Время всех и каждого расставит по местам

Сергей
20 сен 2019 12:08

Не могу оценить квалификацию строителей конечно, но помоему проектом сразу предусматривался демонтаж всех балок. Можно же на сайте госзакупок посмотреть все это. Сделали бы уже хоть кто-нибудь уже мост, а то надоело в пробках стоять.

Надуткин
20 сен 2019 12:12

Заказная статья, автор как и остальные мусолящие эту тему, продажный журналюга, который далек как от политики так и строительства темболее.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоВластьОрловская область