Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Обсчитанные кандидаты в депутаты МО Лисий Нос потребовали возбуждения уголовного дела

Обсчитанные кандидаты в депутаты МО Лисий Нос потребовали возбуждения уголовного дела

Андрей Тимесков
Андрей Тимесков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN



Выборы муниципальных депутатов в муниципальном образовании Лисий Нос , похоже, далеки от завершения.

8-го сентября, в день выборов, жители поселка показали рекордную явку в 50 % при средней по городу 30 %

Столь высокая гражданская активность была, по-видимому, вызвана недовольством деятельностью команды мундепутатов - единороссов во главе с В.М. Грудниковым, которые правили посёлком предыдущие 5 лет .

Люди читали разоблачения в СМИ и социальных сетях, а также видели своими глазами, что расходование бюджетных средств направлено не им на благо, а на удовлетворение личных интересов управленцев.

Например, г-н Грудников, который заступил на должность Главы МО имея почти 130-ти миллионный долг перед ФССП  ухитрился полностью его погасить при официальной зарплате порядка 70 тыс. руб. в месяц !

Возмущение жителей вызывали также безобразная уборка снега зимой и мусора летом .

Результат голосования 8-го сентября оказался под стать настроениям: из числа прежних депутатов единороссов, после трех пересчетов, лишь трое прошли в новый состав. А семь из десяти мест получили пятеро самовыдвиженцев , один яблочник и один эсер.

Это итоговый протокол УИК 1730 который подписали все члены комиссии после ТРЕХ пересчетов бюллетеней 9 сентября в одном из двух округов :





Согласно нему, новыми муниципальными депутатами становились самовыдвиженцы Римма Тимчук и Андрей Благовестов , эсер Дмитрий Чайкин , а также сам Грудников и его креатура Серебрякова.

Жители посёлка уже праздновали победу демократиии и поздравляли друг друга с окончанием периода засилья "пришлых" (В.М. Грудников не является жителем поселка).

Однако, 10-го сентября жители с удивлением узнали, что, после того как мешки с бюллетенями два дня пролежали в кабинете Главы МО ,  назначен новый пресчёт!

Во время этого пересчёта, проходившего в присутствии множества наблюдателей и под видеозапись, которую вели представители ОПР ( см. здесь и здесь  ) , председательствующая сотрудница УИК 1730 , с ловкостью профессионального фокусника, выудила из мешка с бюллетенями ещё почти 70 голосов в пользу единороссов.

 Причем пересчёт был начат после того, как присутствующие обратили внимание комиссии на то, что целостность пакетов с бюллетенями была нарушена, а мешок с пакетами был завязан иначе, чем после окончания официального голосования.

 Но членов Участкового избирательной комиссии подобные "мелочи" не смутили и они бодро принялись за пересчёт.

И дружно подписали протокол , в котором, удивительнейшим образом, резко выросло количество голосов поданных за Екатерину Хмелеву и Любовь Смирнову, выдвинутых "Единой Россией" и входящих в команду Грудникова .





На данный нонсенс обратила внимание даже обычно благосклонная к единороссам телекомпания НТВ .

См. видео со 2-й минуты здесь .

Почувствовав поддержку прессы и народа, "обсчитанные" и снятые кандидаты, Благовестов Андрей Владимирович и Тимчук Римма Феопентьевна, подали заявления об возбуждении уголовного дела по ст. 142 УК (фальсификация) РФ в УМВД и Прокуратуру Санкт - Петербурга.

Материалы по теме
Мнение
13 сентября 2019
1
Андрей Тимесков
Андрей Тимесков
Единороссы из Лисьего Носа раздувают костер протеста?
Мнение
15 сентября 2019
Леонид Черток
Леонид Черток
Итоги недели с 9 по 15 сентября 2019 года: Сенцов, брексит, скучные выборы
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыНаблюдение за выборамиПрава человека