Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Карма и Дхарма

Карма и Дхарма

Андрей Тимесков
Андрей Тимесков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN



В современной обыденной речи часто используется слово Карма. Однако все понимают его по-своему.

Большинство напраснорожденных думают, будто бы это нечто врожденное, то есть Судьба, заслуженная прошлыми деяниями, и изменить ее невозможно.

Однако это не так.

Карма неразрывно связана с Дхармой, то есть той, выражаясь по-европейски, Миссией, которая была поручена Богом каждому из нас при рождении на этой Планете.

И потому Карма, то есть набор наших удач и неудач, радостей и огорчений в этой жизни, напрямую связана с тем, насколько хорошо мы исполняем свой Долг (Дхарму  перед Творцом - Создателем всех форм жизни на Земле и Подателем средств для ее продолжения. [пожалуйста, не забывайте, что если погаснет Солнце, то все человечество вымрет за считанные часы!]

Если Вы сами не имеете четкого представления, в чем именно заключается Ваша личная миссия, то рекомендуем руководствоваться общим правилом, сформулированным немецким философом и гуманистом Альбертом Швейцером, лауреатом Нобелевской премии Мира: "Смысл жизни в благоговении перед Жизнью" (Ehrfurcht vor dem Leben).

Имеется ввиду, что  Жизнь - это наивысшая форма существования материи, ее упорядоченная форма, в противоположность Хаосу, который представляет собой отсутствие Порядка.

Здесь уместно напомнить, что слово Космос в переводе с древнегреческого как раз и означает Порядок!

А посему - любые Ваши действия по поддержанию и сохранению биоразнообразия угодны Высшему Разуму!

В качестве подсказки для тех, кто не понял, приведу краткий пересказ древнего Мифа североамериканских индейцев Хопи, изустно передающегося из поколения в поколение уже много тысяч лет:

"В незапамятные времена Тайова, отец Вселенной, создал Первый Мир и поселил в нем людей. Им жилось так легко и привольно, что скоро люди забыли о своем благородном призвании. Низкие помыслы овладели ими, и начались раздоры и войны.

И, видя несовершенство Первого Мира, Тайова потряс землю и уничтожил ее в огне.

Потом он создал Второй Мир, но и в нем люди не сумели жить как им следует. Они тоже стали лгать, красть и убивать друг друга. И снова Тайова уничтожил землю в огне.

Затем создал Третий, в котором все повторилось снова .

Мы живем в Четвертом, последнем мире.

На пороге Четвертого Мира Тайова обратился к людям и сказал:

„Этот мир не так красив и удобен для жизни, как первые. В нем есть высокие горы и болотистые низины, зной и стужа, красота и уродство, скудость и изобилие. Вы сможете выбирать, и от вашего выбора зависит, сумеете ли вы воплотить то, что заложено в вас мною, вашим Отцом...“"

Материалы по теме
Мнение
1 сентября 2019
Андрей Тимесков
Андрей Тимесков
Выборы 8 сентября в Петербурге - это кощунство!?
Мнение
28 августа 2019
Андрей Тимесков
Андрей Тимесков
Можно ли честно провести Выборы 2019?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗоозащитаРелигияЭкология