Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Немузей мусора в Екатеринбурге

Немузей мусора в Екатеринбурге

Дина Хитрова
Дина Хитрова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Друзья, я давно сортирую вторсырье, но про это место в самом центре родного города узнала только вчера. В мае 2019 года открылся "Немузей мусора", сейчас он работает каждый день с 10:00 утра и до 22:00 вечера, находится на пятом этаже ТЦ "Успенский" (ул. Вайнера). Самое примечательное, что это не просто музей старых вещей.

1. Каждый день сюда можно принести и сдать на переработку стекло, алюминий, жесть, твердый и мягкий пластик, ненужную одежду и обувь, батарейки и лампы, электронику, черные и цветные металлы, макулатуру (в том числе есть книгообмен!).

2. Вам выписывают карточку, куда записывают вес, дату, тип собранного вами "мусора" - когда карточка заполнится, вы получите подарок. Кроме этого, вы можете после каждой сдачи вторсырья выбрать себе приятные бонусы: например, скидка в магазины, кафе, сертификаты и пр.

3. Для всех желающих проводят экскурсии, рассказывают историю создания музея, про все вещи и предметы. Например, здесь есть часть костюмов, сшитых специально для открытия и закрытия Олимпиады в Сочи. Они подлежали утилизации, но чудом часть костюмов попала в Немузей, собственно - именно с них и началась история этого места) А также вам расскажут, как и во что переработают весь собранный "мусор".

4. Немузей открыт для сотрудничества. Здесь одновременно можно приобрести экобахилы и экомешочки, сумки-шопперы, пищевые воронки и ручки, сделанные из Тетра-Пака и многое другое)

 
 
 

Удобный и логичный. Вы сами сможете выбрать удобное время и день для посещения, сдать вторсырье и узнать много нового. А центральное расположение удобно большинству горожан! Я искренне желаю процветания и неравнодушных посетителей Немузею)

 
 
 

Уже сегодня здесь, в Немузее мусора, будет проходить нетворкинг, куда приглашены именитые спикеры и участники. Я приеду сегодня тоже. Во-первых, я снова планирую привести накопленный "мусор" и сдать его, и, конечно, пообщаться с единомышленниками и сделать фоторепортаж) Так что не прощаюсь и постараюсь в ближайшее время рассказывать про подобные мероприятия в Екатеринбурге. 

Материалы по теме
Мнение
29 января
Андрей Брой
Андрей Брой
Как хорошо прикрывать словами невыполненную работу
Мнение
17 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Дмитрий Марков — великий русский фотограф
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Юля
17 мар 2020 19:50

По информации на 17.03.2020 лампы в "Немузее мусора" не принимают.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
МусорФотоЭкология