Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Подмосковным чиновникам будут оплачивать отдых в Турции и не только

Подмосковным чиновникам будут оплачивать отдых в Турции и не только

Екатерина Нарцис
Екатерина Нарцис
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Депутаты Богородского городского округа послушно проголосовали за резкое увеличение доходов чиновников администрации Игоря Сухина

На очередном заседании Совета депутатов были приняты изменения в Устав Богородского городского округа, которыми закреплены дополнительные гарантии социальной поддержки муниципальных служащих. Согласно документу, чиновникам будет оказываться материальная помощь в виде ежегодных выплат на лечение (отдых), оплату проезда к месту лечения (отдыха) и обратно, единовременное поощрение в связи с выходом на пенсию за выслугу лет, а также премии по итогам работы за год.

Во сколько обойдется казне городского округа улучшение качества жизни и без того не бедных чиновников станет известно осенью, когда будет сверстан бюджет на следующий год. Можно не сомневаться в том, что полностью подконтрольные депутаты, не моргнув глазом, по указанию сверху проголосуют за любую сумму, которую чиновники заложат на эти цели. Независимо от того, в каком состоянии находится городская казна и как живет большинство населения.

– Принимать решение о дополнительной материальной поддержке чиновников – это просто преступление, когда большинство населения едва сводит концы с концами! – эмоционально высказалась на заседании Совета местный оппозиционер Светлана Жилина.

Но её справедливо освистали коллеги, поскольку именно на чиновниках и стоит земля русская.

Когда в прошлом году специально для Игоря Сухина создавали Богородский городской округ, «пристегнув» к Ногинскому району города Старая Купавна и Электроугли, главным аргументом было сокращение количества чиновников.

Вышло, как всегда, немного не так. Число муниципальных служащих резко возросло. Только заместителей у главы вновь образованного муниципалитета стало почти вдвое больше. Если глава Ногинского района обходился шестью заместителями, то руководителю Богородского городского округа их понадобилось одиннадцать. Изменилась в сторону увеличения и вся структура администрации Богородского городского округа.

Поскольку наполняемость местных бюджетов не растет, а все они остаются дотационными, приходится у кого-то отбирать деньги, чтобы обеспечить растущее количество чиновников. А тут еще и дополнительные гарантии. Мало было высокой зарплаты, полного социального пакета и гарантированной пенсии муниципального служащего в 70 процентов от средней зарплаты, так еще из бюджета надо оплатить и отдых в Турции.

Материалы по теме
Мнение
8 января
Андрей Брой
Андрей Брой
Публичное обращение к губернатору Ярославской области Михаилу Евраеву
Мнение
11 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
На федеральном ТВ начали мочить Ксению Собчак
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКоррупция#Надоел